Imbraco Wild Country Mosquito nero bianco - S

Wild Country Mosquito - imbrago S Black unisex

Imbraco Wild Country Mosquito nero bianco - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
68,95 €
Spedizione da 5,99 €

Wildcountry Mosquito Harness Nero S

1 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

Wild Country - Mosquito - Imbragatura S nero

4 - 6 giorni lavorativi
98,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Wild Country Mosquito - imbrago arrampicata - donna M Grey unisex Fair Wear Foundation
93,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Wildcountry Sacchetto Gesso Mosquito
14,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Wild Country - Women's Mosquito - Imbragatura S nero
96,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wildcountry Sacchetto Porta Magnesite Mosquito
14,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Wild Country Mosquito Pro - imbrago arrampicata M NAVY unisex
104,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Imbraco Wild Country Mosquito nero bianco - S

Offerta più conveniente

L'imbraco Wild Country Mosquito è realizzato per l'arrampicata sportiva, con regolazione precisa offre comodità, agilità e libertà di movimento superleggere. La struttura avanzata, leggera e laminata della cintura presenta una vita interna che sopporta il carico e lo distribuisce in modo uniforme su tutta la struttura dell'imbraco, combinata con un'imbottitura della rete super leggera e una copertura robusta, ad asciugatura rapida e resistente all'abrasione con profili senza cuciture che la rendono morbida anche dal alto della pelle. Questo imbraco è realizzato proprio pensando alla libertà di movimento. La struttura elegante e semplice si adatta al corpo per offrire una flessibilità totale e senza ostacoli mentre ti arrampichi. Una caratteristica di sicurezza particolarmente importante è l'indicatore di usura nel punto di ancoraggio inferiore rinforzato.
68,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it