Wild Country Friend Set 0.4, 0.5, 0.75 - friends Silver/Purple/Green 0,4 / 0,5 / 0.75

Wild Country Friend Set 0.4, 0.5, 0.75 - dispositivo di bloccaggio 0,4 / 0,5 / 0.75 Silver/Purple/Green unisex

Wild Country Friend Set 0.4, 0.5, 0.75 - friends Silver/Purple/Green 0,4 / 0,5 / 0.75

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
186,20 €
Spedizione gratuita

Wildcountry 0.4-0.75 Friend Set Multicolor 0.4/0.5/0.75

1 giorno(i) lavorativi
212,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Pacco Friend Wild Country Zero 0,4 - 0,75 multicolor
Spedizione gratuita
Wild Country - Nuovi Friend KIT FULL
423,30 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
WILD COUNTRY Friend 4 - Unisex - Grigio / Nero - Taglia unica- modello 2025
82,50 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Wild Country Zero Friends Set 0,1 - 0,3 Red/Yellow/Blue unisex
225,80 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Wild Country Friend Set 0.4, 0.5, 0.75 - friends Silver/Purple/Green 0,4 / 0,5 / 0.75

Offerta più conveniente

Friend Set 04, 05, 0.75 di Wild è composto da tre friends di diverse misure realizzati con doppio asse. L'angolo di inclinazione di 13,75° fornisce quel supporto di sicurezza e affidabilità richiesto dai climber. assi cavi (in attesa di brevetto) più rigidi e leggeri fettucce in Dyneema da 12 mm lobi rastremati per una presa migliore sulla roccia resistenza: 12 kN (doppia fettuccia) Tabella tecnica: misura / range / peso / colore 0,4 / 15,8 - 26,37 mm / 75 g / Silver 0.5 / 20,6 - 34,5 mm / 88 g / Purple 0,75 / 25,8 - 43 mm / 102 g / Green
4-10 giorni lavorativi
sportler.com (IT)