Wild Country - Set di dadi - Friend Set 0.4-0.5-0.75-1-2-3 Uni in Alluminio - Grigio

offerte usate a partire da

Wild Country - Set di dadi - Friend Set 0.4-0.5-0.75-1-2-3 Uni in Alluminio - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
471,90 €
Spedizione da 6,99 €

Wildcountry 40-0000003007 Friend Set Multicolor 0.4/0.5/0.75/1/2/3

1 giorno(i) lavorativi
499,99 €
Spedizione da 3,99 €

Wild Country - Friend Set - Ancoraggio regolabile 0,4/0,5/0,75/1/2/3 multi

4 - 6 giorni lavorativi
554,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pacco Friend Wild Country Zero 0,4 - 0,75 multicolor
Spedizione da 6,99 €
Wild Country Rock On Wire 1-10 - set nuts Mixed unisex
110,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Wild Country Rockcentrc Set 5-9 - dadi Multicolor unisex
76,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pack 3 moschettoni Wild Country Session Screw Gate nero
30,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wild Country Wildhybrid 6x12cm - set rinvii 12 Black/Light Blue unisex
115,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Wild Country - Set di dadi - Friend Set 0.4-0.5-0.75-1-2-3 Uni in Alluminio - Grigio

Offerta più conveniente

Friend Set 0.4-0.5-0.75-1-2-3 Uni del marchio Wild Country è un set di dadi meccanici progettati per garantire la massima sicurezza durante le vostre scalate.Ogni dado ha un angolo di camma ottimale di 13,75°, con lobi lavorati e lucidati in alluminio che offrono dall'8 al 10% di aderenza in più grazie a una scanalatura specifica che aumenta l'attrito sulla roccia. Il loro asse cavo doppio garantisce un eccellente rapporto peso/ampiezza di espansione, assicurando leggerezza e versatilità nelle protezioni.Le cinghie con struttura a nucleo-rivestimento continuo integrano un nucleo in UHMWPE per la massima resistenza meccanica, associato a un rivestimento in Nylon e UHMWPE per un'eccellente resistenza all'abrasione, ai tagli e ai raggi UV, prolungando così la durata del materiale. La cinghia estensibile Magic Cord riduce l'attrito della corda e migliora la fluidità di avanzamento.Con un grilletto ergonomico e un meccanismo migliorato per limitare l'intasament