Restax - Confezione 30 Capsule + 30 Capsule Soft Gel

Wikenfarma Restax 30 Capsule + 30 Capsule Softgel

offerte usate a partire da

Restax - Confezione 30 Capsule + 30 Capsule Soft Gel

Prezzo più basso
24/48h
25,20 €
Spedizione da 4,90 €

Wikenfarma Restax 30 Capsule + 30 Capsule Softgel

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
25,43 €
Spedizione gratuita

Restax 30 + 30 Capsule - Integratore Alimentare

1-2 days
26,16 €
Spedizione da 5,90 €

Wikenfarma Restax 30 Capsule + 30 Capsule Softgel

Dalle 19 alle 48 ore
26,27 €
Spedizione da 4,99 €

Restax 30 capsule + 30 Softgel | Trattamento Alopecia Androgenetica | Farmacia Mascia

1-3 giorni lavorativi
26,72 €
Spedizione da 5,80 €

Restax Integratore 30 Capsule + 30 Capsule Softgel

2-3 giorni
26,82 €
Spedizione da 5,00 €

Wikenfarma Restax 30 Softgel + 30 Capsule - Integratore Per Capelli

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
27,83 €
Spedizione da 4,89 €

Restax RESTAX 30 CAPSULE + 30 CAPSULE SOFTGEL

Consegna in 24-48 ore
28,59 €
Spedizione da 0,00 €

Wikenfarma Restax softgel - Integratore per la prostata e i capelli, 30 capsule e 30 softgel

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
28,67 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

RESTAX Effluvium 30 Cpr
25,43 €
14 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
RESTAX DONNA PLUS 30CPS
26,20 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Restax Donna 30 Capsule
25,90 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Wikenfarma RestaX Effluvium Compresse 2x30 pz Compresse
53,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
RESTAX Pre-Effluvium 30Cpr
31,20 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Restax - Confezione 30 Capsule + 30 Capsule Soft Gel

Offerta più conveniente

Restax Confezione 30 Capsule + 30 Capsule Soft Gel Integratore alimentare utile per il corretto funzionamento della prostata Descrizione Restax è un integratore alimentare a base di Serenoa repens , astaxantina e proantocianidine. Il prodotto è utile in urologia come c oadiuvante nel trattamento della ipertrofia prostatica benigna e in tricologia come coadiuvante nel trattamento della caduta dei capelli. Posologia Assumere 1 capsula + 1 softgel al giorno di Restax. Ingredienti/Inci Soft gel : Serenoa (Serenoa repens, Batram Small) frutto estratto lipido sterolico titolato al 90% in acidi grassi liberi, capsula soft gel (gelatina animale; agente di resistenza: glicerolo). Capsule : Agente di carica: cellulosa microcristallina; capsula (gelatina alimentare; colorante: biossido di titanio); agente di carica: calcio fosfato bibasico; pino (Pinus massoniana Lamb) corteccia estratto secco titolato al 95% in proantocianidine, astaxantina (derivata da Haematococcus pluvialis Flotow pianta inte
25,20 €
24/48h
petroneonline.com