Restax - Donna Confezione 30 Capsule

Restax Donna 30 Capsule

Restax - Donna Confezione 30 Capsule

Prezzo più basso
24/48h
25,90 €
Spedizione da 4,90 €

Restax Donna 30 Capsule - Integratore Capelli e Unghie

1-2 days
25,99 €
Spedizione da 5,90 €

RESTAX DONNA rimedio per alopecia femminile 30 capsule

1-3 giorni lavorativi
26,55 €
Spedizione da 5,80 €

Restax Donna Integratore Alimentare Capelli 30 Capsule

2-3 giorni
27,44 €
Spedizione da 5,00 €

Wikenfarma Restax Donna 30 Capsule - Integratore Per L'Alopecia Femminile

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
27,53 €
Spedizione da 4,89 €

Wikenfarma Restax Donna Integratore Alimentare Capelli, 30 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
28,02 €
Spedizione da 5,00 €

RESTAX DONNA 30CPS

2-4 giorni
28,89 €
Spedizione da 4,90 €

Restax RESTAX DONNA 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
29,48 €
Spedizione da 0,00 €

RESTAX DONNA 30 CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
29,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Restax - Donna Confezione 30 Capsule

Offerta più conveniente

Restax Donna Confezione 30 Capsule Integratore utile per contrastare la caduta dei capelli Descrizione Restax Donna è un integratore alimentare a base di agnocasto, resveratrolo, nicotinamide, biotina e Piper nigrum. Utile nel promuovere la riduzione della caduta dei capelli . Posologia Assumere 1 capsula di Restax Donna al giorno prima di uno dei pasti principali. Ingredienti/Inci Agnocasto (Vitex agnus castus, L.) frutto estratto secco titolato al 0,5% in agnuside; agente di rivestimento: gelatina alimentare; resveratrolo da Polygonum cuspidatum, Slebol & Zucc., estratto della radice; nicotinamide (vitamina B3); agenti antiagglomeranti: magnesio stearato vegetale, silice biossido; pepe nero (Piper nigrum L.) frutto estrato secco titolato al 95% in piperina; D-biotina. Caratteristiche nutrizionali Informazioni nutrizionali per dose giornaliera Agnocasto e.s. di cui agnuside 300 mg 1,5 mg Resveratrolo 50 mg D-biotina 450 mcg Piper nigrum di cui piperina 7 mg 6,6 mg Vitamina B3 25 mg Fo
25,90 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

RESTAX DONNA PLUS 30CPS
26,00 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
RESTAX DONNA PLUS 30 CAPSULE
25,51 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Wikenfarma Restax Flogo 30 Capsule
50,54 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione gratuita
Restax Donna Integratore Alimentare Capelli 30 Capsule
28,33 €
3 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Wikenfarma Restax Donna Plus Integratore Capelli, 30 Capsule
35,66 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita