Whirlpool Lavastoviglie a libera installazione - WFO 3O41 PL X

offerte usate a partire da

Whirlpool Lavastoviglie a libera installazione - WFO 3O41 PL X

Prezzo più basso
2 giorni lavorativi
403,00 €
Spedizione da 32,00 €

Whirlpool WFO 3O41 PL X Lavastoviglie Libera Installazione 14 coperti

Prezzo totale più basso
2-3 Giorni
432,90 €
Spedizione gratuita

Lavastoviglie Whirlpool Wfo 3o41 Pl X Libera Installazione 14 Coperti

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
441,61 €
Spedizione gratuita

Whirlpool WFO 3O41 PL X - Lavastoviglie Libera Installazione Per 14 Coperti. Lavastoviglie Con Tecnologia Sesto Senso Larghezza 60,0cm, Profondità 59,0cm, Altezza 85,0cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
447,90 €
Spedizione gratuita

Whirlpool WFO 3O41 PL X - Lavastoviglie Libera Installazione Per 14 Coperti. Lavastoviglie Con Tecnologia Sesto Senso Larghezza 60,0cm, Profondità 59,0cm, Altezza 85,0cm

Disponibilità immediata
452,90 €
Spedizione gratuita

Whirlpool WFO 3O41 PL X Lavastoviglie Libera Installazione 14 coperti

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
454,99 €
Spedizione gratuita

Lavastoviglie Whirlpool WFO 3O41 PL X Inox - 14 Coperti, 10 Programmi

5 giorni lavorativi
456,48 €
Spedizione gratuita

Whirlpool WFO 3O41 PL X - Lavastoviglie Libera Installazione Per 14 Coperti. Lavastoviglie Con Tecnologia Sesto Senso Larghezza 60,0cm, Profondità 59,0cm, Altezza 85,0cm

Disponibilità immediata
464,88 €
Spedizione gratuita

Whirlpool Lavastoviglie a libera installazione - WFO 3O41 PL X Whirlpool

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
469,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Classe efficacia di asciugatura A
Consumo energetico annuo 214 kWh
Consumo d'acqua totale annuo 2660 L

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 49 kg

Dimensioni e peso

Larghezza 600 mm
Peso 47 kg
Altezza 850 mm
Profondità 590 mm

Gestione energetica

Consumo di energia per ciclo 0,748 kWh
Scala di efficienza energetica Da A a G
Corrente 10 A
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Consumi (modalità spento) 0,5 W
Consumo energetico modalità sempre acceso (left-on) 6 W
Carico di collegamento 1900 W
Classe efficienza energetica C
Consumo energetico per 100 cicli 75 kWh
Consumo di acqua per ciclo 9,5 L

Ergonomia

Wi-Fi comandato No
Indicatore del tempo rimanente
Indicatore sale
Spia brillantante
Indicatore di raggiungimento della temperatura
Protezione per i bambini
Filtro auto-pulente
Parte superiore removibile
Piedini regolabili

Prestazione

Indice di riparabilità 7.9
Programmi speciali Auto, Eco 50 °C, Vetro/Delicati, Intensivo 65 °C, Prelavaggio, Risciacquo, Silent
Emissione acustica 41 dB
Sistema di sicurezza Aquastop
Durata modalità sempre-acceso (left-on) 12 min
Partenza ritardata 24 h
Partenza differita
Timer integrato
Autopulizia
Ciclo 190 min
Temperatura (max) 60 °C
Classe emissione rumore B
Quantità programmi di lavaggio 10
Mezzo carico
Numero di coperti 14 coperti

Design

Posizionamento dell'apparecchio Libera installazione
Tipo di display LED
Display incorporato
Tipo di controllo Pulsanti
Colore pannello di controllo Nero
Colore della porta Acciaio inox
Pannellabile No
Dimensione Dimensione massima (60 cm)
Tipologia compartimento posate Cestello
Possibilità di incasso sottopiano
Regolazione cestello superiore
Riempimento acqua Freddo, Caldo
Lunghezza tubo di scarico 1,5 m
Lunghezza tubo interno 1,55 m
Lunghezza cavo 1,3 m

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: Fino a 14 coperti.
• Efficienza: Classe A+++, ridotto consumo energetico.
• Silenziosa: Rumore di soli 43 dB.

Prodotti simili

Whirlpool Lavastoviglie a libera installazione - WH4FD11CS7A0X
393,00 €
17 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 29,28 €
Whirlpool Lavastoviglie a libera installazione - WH7FA14BN7A0X
500,00 €
28 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 32,00 €
Whirlpool W6ID741AS Lavastoviglie A scomparsa totale 14 coperti Classe C
376,99 €
18 prezzi
supermedia.it
Spedizione gratuita
Whirlpool Lavastoviglie a libera installazione - WH6FB10BS7A0X
480,98 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Whirlpool Lavastoviglie da incasso - WSIC 3M27
416,31 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Whirlpool Lavastoviglie a libera installazione - WFO 3O41 PL X

Offerta più conveniente

Provate la potenza di una delle migliori lavastoviglie in acciaio inox sul mercato con la Whirlpool WFO3O41PLX! Questa lavastoviglie offre una grande capacità e dispone di un'efficienza energetica di classe C, di piedini regolabili per una perfetta stabilità, di un segnale acustico alla fine del ciclo di lavaggio e di tecnologie innovative che garantiscono un funzionamento super-silenzioso. Inoltre, questa lavastoviglie è dotata di tecnologia 6° SENSO e di un display digitale, oltre che di Natural Dry Extra Space, interni in acciaio inox e Aquastop, partenza ritardata e terzo cestello Eco Friendly per una maggiore comodità. Inoltre, il potente Power Clean Pro e il programma di disinfezione flessibile garantiscono risultati ottimali, mentre i 14 coperti e il terzo cestello facilitano l'inserimento di una quantità maggiore in ogni carico. Godetevi una lavastoviglie non solo efficiente, ma anche super silenziosa: scegliete oggi stesso la Whirlpool WFO3O41PLX!Classe energetica CEfficienza
403,00 €
2 giorni lavorativi
mecamedia.it