Western Digital Ultrastar DC HC555 disco rigido interno 20 TB 7200 Giri/min 512 MB 3.5" Serial ATA III [0B48724]
Western Digital Ultrastar 20TB SATA HC555 WUH722020CLE6L4 0B48724
Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
1.016,64 €
Spedizione da 9,13 €
Disco Rigido Western Digital Ultrastar DC HC555 20TB HDD 7200rpm 512MB
>72h
1.069,00 €
Spedizione gratuita
3.5IN 20TB 512 7200RPM SATA ULTINT - Nouvo
PIXAMICI50 (50€ di sconto su acquisti a partire da 1200€)
9 giorni lavorativi
1.160,74 €
Spedizione da 4,99 €
Wd Ultrastar Dc Hc555 - Disco Rigido - Data Center - 20 Tb - Interno - 3,5" (8,9 Cm)
Disponibilità immediata
1.167,97 €
Spedizione da 13,07 €
Wd Ultrastar Dc Hc555 - Disco Rigido - Data Center - 20 Tb - Interno - 3,5" (8,9 Cm)
Disponibilità immediata
1.203,91 €
Spedizione gratuita
Wd Ultrastar Dc Hc555 - Disco Rigido - Data Center - 20 Tb - Interno - 3,5" (8,9 Cm)
Disponibilità immediata
1.205,39 €
Spedizione gratuita
Wd Ultrastar Dc Hc555 - Disco Rigido - Data Center - 20 Tb - Interno - 3,5" (8,9 Cm)
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
1.215,99 €
Spedizione gratuita
Western Digital 20TB Ultrastar® DC HC555 Data Center HDD - SATA 512e SE NP3 - 0B48724
Standard shipping: 3-5 business days
1.233,99 €
Spedizione da 12,43 €
Wd Ultrastar Dc Hc555 - Disco Rigido - Data Center - 20 Tb - Interno - 3,5" (8,9 Cm)
Generalmente spedito entro 9-10 giorni
1.240,81 €
Spedizione gratuita
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Peso | 690 g |
| Altezza | 26,1 mm |
| Profondità | 147 mm |
| Larghezza | 101,6 mm |
Altre caratteristiche
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
Condizioni ambientali
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Vibrazione di funzionamento | 0,67 G |
| Vibrazione di non-funzionamento | 1,04 G |
| Shock di funzionamento | 50 G |
| Shock di non-funzionamento | 250 G |
Gestione energetica
| Tensione operativa | 5 / 12 V |
| Consumo energetico (inattivo) | 5,3 W |
| Consumi | 6,4 W |
Caratteristiche
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 2500000 h |
| Ciclo avvio/ferma | 600000 |
| Dimensione del buffer HDD | 512 MB |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |
| Funzionamento 24/7 | Sì |
| Capacità hard disk | 20 TB |
| Latenza media | 4,16 ms |
| Velocità di trasferimento media del disco rigido | 285 MB/s |
| Velocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido | 272 MiB/s |
| Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido | 6 Gbit/s |
| Hot-swap | No |
| Componente per | Server/workstation |
| Tipo | HDD |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Dimensione hard disk | 3.5" |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Spazio di archiviazione: 20TB per dati e backup.
- Affidabilità: Funzionamento continuo e duraturo.
- Velocità: 7200 RPM per accesso rapido.
4 varianti a partire da 629,62 €
Western Digital Ultrastar 16TB SATA HC555 WUH722016CLE6L4 0B48722
913,32 €
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Western Digital Ultrastar 12TB SATA HC555 WUH722012CLE6L4 0B48720
629,62 €
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Western Digital Ultrastar 18TB SATA HC555 WUH722018CLE6L4 0B48723
946,51 €
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Western Digital Ultrastar 14TB SATA HC555 WUH722014CLE6L4 0B48721
703,49 €
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Prodotti simili
3.5IN 26.1 16TB 512 7200RPM SAT - ULTRA 512E SE NP3 DC HC555 - Nouvo
913,32 €
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Western Digital Ultrastar DC HC580 SAS SE 24TB (WUH722424AL5204 / 0F62802)
826,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita