Western Digital My Book disco rigido esterno 16 TB USB tipo A 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nero

WD 16TB My Book Hard Disk Esterno per Desktop, USB 3.2 Gen 1, exFAT, SuperSpeed USB-A, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows and MacOS, Nero

Western Digital My Book disco rigido esterno 16 TB USB tipo A 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nero

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
375,15 €
Spedizione gratuita

Western Digital My Book disco rigido esterno 16 TB USB tipo A 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nero

7 giorni lavorativi
387,84 €
Spedizione gratuita

WD MyBook 16TB USB 3.0 Nero

24h
399,09 €
Spedizione gratuita

WDBBGB0160HBK-EESN 0718037878959 WD My Book WDBBGB0160HBK - Disco rigida crittog

Spedizione entro 9 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
415,00 €
Spedizione da 7,64 €

Disco rigido esterno Western Digital My Book 16Tb USB Type-A 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nero - Nouvo

3 giorni lavorativi
425,95 €
Spedizione gratuita

Western Digital mod. WDBBGB0160HBK-EESN EAN 0718037878959

Spedizione entro 14 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
427,83 €
Spedizione gratuita

WD 16TB My Book Hard Disk Esterno per Desktop, USB 3.2 Gen 1, exFAT, SuperSpeed USB-A, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows and MacOS, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
430,39 €
Spedizione gratuita

WD 16TB My Book Hard Disk Esterno per Desktop, USB 3.2 Gen 1, exFAT, SuperSpeed USB-A, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows and MacOS, Nero

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
444,78 €
Spedizione gratuita

WD 16TB My Book Hard Disk Esterno per Desktop, USB 3.2 Gen 1, exFAT, SuperSpeed USB-A, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows and MacOS, Nero

Disponibilità immediata
445,05 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

WDBFBE0160JBK - WD 16TB My Book Duo Desktop RAID
701,99 €
15 prezzi
westerndigital.com/it/
Spedizione gratuita
Western Digital My Book disco rigido esterno 16 TB USB tipo A 2.0/3.2 Gen 1 [3.1
512,57 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 16,32 €
BOVKE Custodia per Seagate Expansion WD Elements My Book Hard Disk Esterno Desktop HDD 6TB 8TB 10TB 12TB 14TB 16TB 18TB 22TB 24TB 26TB 28TB, Custodia da Trasporto HDD Desktop Portatile, Nero+Nero
24,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Disco Rigido WD My Book 16TB HDD USB-A 5 Gbit/s Plug-and-Play
674,21 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
BOVKE Custodia per Seagate Expansion WD Elements My Book Hard Disk Esterno Desktop HDD 6TB 8TB 10TB 12TB 14TB 16TB 18TB 22TB 24TB 26TB 28TB, Custodia da Trasporto per HDD Desktop Portatile, Nero
24,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Western Digital My Book disco rigido esterno 16 TB USB tipo A 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nero

Offerta più conveniente

Western Digital My Book , 16 TB, 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Nero Western Digital My Book . Capacità hard disk: 16 TB. Versione USB: 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Colore del prodotto: Nero Unità rigida Capacità hard disk 16 TB Sistema di formato del file exFAT Connettività Connettore USB USB tipo A Versione USB 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tecnologia Thunderbolt Wi-Fi Collegamento ethernet LAN Caratteristiche Colore del prodotto Nero Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 8.1 Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina Sicurezza Algoritmi di sicurezza supportati 256-bit AES Protezione della password Sì criptaggio hardware Sì Gestione energetica Alimentato tramite bus USB Adattatore esterno Sì Condizioni ambientali Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C Intervallo di temperatura -20 - 65 °C Dimensioni e peso Peso 1 kg Larghezza 49 mm Profondità 139,3 mm Altezza 170,6 mm Da
375,15 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it