WD Ultrastar DC HC320 3,5" 8TB SATA3

WESTERN DIGITAL HGST ULTRASTAR DC HC320 HDD INTERNO 8.000GB INTERFACCIA SATA III FORMATO 3.5" 7.200 [0B36404]

WD Ultrastar DC HC320 3,5" 8TB SATA3

Prezzo totale più basso
>72h
480,96 €
Spedizione gratuita

WD Ultrastar DC HC320 HUS728T8TALE6L4 - interno 3.5" sata Disco rigido 0B36404

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
508,95 €
Spedizione da 6,90 €

0B36404 Western Digital Ultrastar DC HC320 disco rigido interno 8 TB 7200 Giri/m

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
525,19 €
Spedizione da 8,50 €

Western Digital Ultrastar DC HC320 (HUS728T8TALE6L4) SATA Enterprise HDD 7200 RP

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
543,60 €
Spedizione gratuita

Western Digital Ultrastar DC HC320 8Tb 7200 rpm 256Mb 3,5 ATA III Series hard disk - Nouvo

2 giorni lavorativi
577,36 €
Spedizione gratuita

WD Ultrastar DC HC320 HUS728T8TALE6L4 - Disco rigido - 8 TB - interno - 3,5 - SATA 6 Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB - Nouvo

PIXAMICI25 (25€ di sconto su acquisti a partire da 600€)
2 giorni lavorativi
607,35 €
Spedizione gratuita

WESTERN DIGITAL HGST ULTRASTAR DC HC320 HDD INTERNO 8.000GB INTERFACCIA SATA III

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
615,36 €
Spedizione gratuita
WD Ultrastar DC HC320 3,5" 8TB SATA3

Offerta più conveniente

Mentre il settore si evolve per sviluppare soluzioni progettate specificamente per i crescenti requisiti di archiviazione dei dati i responsabili IT continuano a fare affidamento su unità di capacità di fascia media che sono poco costose da acquistare ma forniscono un accesso ai dati rapido e affidabile per le applicazioni dei data center tradizionali. Progettata per gestire carichi di lavoro fino a 550 TB all'anno la serie Ultrastar DC HC320 è un collaudato design air-fill che offre una capacità leader del settore di 8 TB per aiutare a soddisfare la densità di accesso e i requisiti economici di molti carichi di lavoro dei data center. Ideale per applicazioni server e storage nonché per elaborazione distribuita e scalabile (comprese architetture di storage a blocchi e file) la serie Ultrastar DC HC320 offre velocità di rotazione elevate di 7.200 RPM ed è offerta su un'interfaccia SATA 6Gb/s. quindi 12Gb/s Formato avanzato SAS 512e dimensione 2 settori. Caratteristiche Le capacità da 4
480,96 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Western Digital 8TB HGST Ultrastar DC HC320 HUS728T8TALE6L4 * Ent.
277,77 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
WESTERN DIGITAL HGST ULTRASTAR DC HC320 HDD INTERNO 8.000GB INTERFACCIA SATA III
Spedizione gratuita
HGST Western Digital Ultrastar DC HA210, SATA 6G, 3,5 Zoll - 1 TB 1W10001
189,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
WD 0F31284 - 14TB Hard disk WD Ultrastar DC HC530
579,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita