ORAL CARE DENTIFRICIO CAL 75ML

Weleda ORAL CARE DENTIFRICIO CALENDULA 75 ML

offerte usate a partire da

ORAL CARE DENTIFRICIO CAL 75ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,08 €
Spedizione da 5,00 €

Weleda Dentifricio alla Calendula 75 ml

24/48 ore
5,99 €
Spedizione da 3,99 €

Weleda Weleda Oral Care - Dentifricio Clandula senza Menta 75 Ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
6,06 €
Spedizione da 4,89 €

Weleda Calendula Pasta Dentifricia Anti-IrritAzioni 75 ml

1-2 days
6,16 €
Spedizione da 5,90 €

Weleda Dentifricio Calendula 75ML

Dalle 19 alle 48 ore
6,20 €
Spedizione da 4,99 €

CALENDULA ORAL CARE DENTIF 75ML

1-3 giorni lavorativi
6,45 €
Spedizione da 5,80 €

Weleda Oral Care Dentifricio alla Calendula, 75ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,48 €
Spedizione da 5,00 €

Weleda ORAL CARE DENTIFRICIO CALENDULA 75 ML

Consegna in 24-48 ore
6,59 €
Spedizione da 4,90 €

Oral Care Dentifricio Calendula 75ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,61 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Weleda Oral Care Dentifricio Vegetale 75 Ml
7,11 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Weleda Oral Care Dentifricio Per Bambini 50 Ml
6,45 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
WELEDA ITALIA SRL WELEDA Dentifricio Ratania 75ml
6,89 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Weleda Oral Care - Collutorio alla Ratania Gusto Menta, 50ml
8,13 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Weleda Oral Care Dentifricio Salino Gusto Sale E Menta 75 Ml
7,90 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
ORAL CARE DENTIFRICIO CAL 75ML

Offerta più conveniente

WELEDA Oral Care Dentifricio Calendula Descrizione Pasta dentifricia che rimuove la placca senza aggredire lo smalto grazie alle particelle di carbonato di calcio. L'estratto di calendula bio lenisce e mantiene sano il cavo orale. Il gradevole aroma di finocchietto dolce lascia la bocca piacevolmente fresca. Utilizzato regolarmente, protegge dalle carie ed irritazioni gengivali. Test clinici confermano la riduzione di placca e problemi gengivali. Senza menta. Profonda ed efficace pulizia. Non contiene ingredienti da animali. Non contiene ingredienti da cereali con glutine. Modalità d'uso Spazzolare i denti dopo i pasti, due volte al giorno, o come raccamandato da medici e odontoiatri. Componenti Water (aqua), calcium carbonate, glycerin, magnesium aluminum silicate, Calendula officinalis extract**, alcohol**, Commiphora myrrha resin extract, xanthan gum, ammonium glycyrrhizate, flavor (aroma)*, limonene*. **Ingredienti biologici. *Componenti allergenici da oli essenziali naturali: limo
5,08 €
2-3 giorni
farmasave.it