WELEDA Dentifricio Ratania 75ml

WELEDA ITALIA SRL WELEDA Dentifricio Ratania 75ml

offerte usate a partire da

WELEDA Dentifricio Ratania 75ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,10 €
Spedizione da 5,00 €

Weleda Dentifricio alla Ratania, 75ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,98 €
Spedizione da 5,00 €

Weleda DENTIFRICIO RATANIA 75 ML

Consegna in 24-48 ore
6,09 €
Spedizione da 4,90 €

WELEDA Dent.Ratania 75ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,10 €
Spedizione gratuita

DENTIFRICIO RATANIA 75ML WE

1-3 giorni lavorativi
6,42 €
Spedizione da 5,80 €

Dentifricio ratania 75 ml

24/72 ore
6,71 €
Spedizione da 6,00 €

DENTIFRICIO RATANIA 75ML

2-4 giorni
6,77 €
Spedizione da 4,90 €

WELEDA Oral Care Dentifricio Ratania 75 ml Dentifricio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,89 €
Spedizione da 3,99 €

Weleda Oral Care Dentifricio Ratania 75 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
7,11 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

WELEDA ITALIA Srl BURRO CORPO ARNICA 150 ML
36,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
WELEDA ITALIA Srl WELEDA HYDRA SHINE SHAMPOO 250 ML
23,59 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
WELEDA ITALIA Srl SIERO ILLUMINANTE ANTIMACCHIE 30 ML
54,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
WELEDA ITALIA Srl SIERO DOPPIO ESOSOMI GENZIANA 30 ML
72,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
WELEDA ITALIA Srl OLIO RIGENERANTE MELOGRANO 100 ML
16,43 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
WELEDA Dentifricio Ratania 75ml

Offerta più conveniente

WELEDA Dentifricio RataniaGUSTO MENTA Descrizione Pasta dentifricia dal classico gusto di menta. Rimuove la placca batterica senza aggredire lo smalto grazie alle particelle di carbonato di calcio. Estratti di mirra e radice di ratania igienizzano e mantengono sane le gengive. La regolare pulizia dei denti con il Dentifricio Ratania protegge contro la carie, rinforza le gengive e rinfresca l'alito. Clinicamente testato: efficace contro la placca. Non contiene ingredienti da animali. Modalità d'uso Consigliamo di spazzolare i denti dopo i pasti, due volte al giorno, o come raccomandato da medici e odontoiatri. Componenti Water (aqua), calcium carbonate, glycerin, magnesium aluminum silicate, alcohol, flavor (aroma)*, krameria triandra root extract, commiphora myrrha resin extract, xanthan gum, ammonium glycyrrhizate, limonene. Non contiene ingredienti da cereali con glutine. Conservazione Validità a confezionamento integro: 30 mesi. Formato Tubetto da 75 ml. Cod. 9808SI
5,10 €
2-3 giorni
farmasave.it