Weleda Contorno Occhi Levigante Rosa mosqueta e Té bianco, formula anti-fatica, attenua le prime rughe. Con effetto vitamina C e caffeina rivitalizzante, riduce occhiaie e gonfiori (1x12ml)

offerte usate a partire da

Weleda Contorno Occhi Levigante Rosa mosqueta e Té bianco, formula anti-fatica, attenua le prime rughe. Con effetto vitamina C e caffeina rivitalizzante, riduce occhiaie e gonfiori (1x12ml)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,66 €
113.83 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

WELEDA Trattamento Occhi Levigante Rosa Selvatica e Tè Bianco

Consegna in 1-2 giorni lavorativi
14,95 €
1245,83 EUR / 1
Spedizione da 14,50 €

Weleda Crema occhi illuminante Rosa selvatica e tè bianco

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 7-14 giorni lavorativi
16,73 €
Spedizione da 8,71 €

Weleda Crema contorno occhi levigante con rosa canina e tè bianco

4 giorni
16,99 €
Spedizione da 5,99 €

Weleda Wild Rose & White Tea crema illuminante occhi giorno e notte 12 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
18,70 €
Spedizione da 5,50 €

Weleda Contorno Occhi Levigante Rosa mosqueta e Té bianco, formula anti-fatica, attenua le prime rughe. Con effetto vitamina C e caffeina rivitalizzante, riduce occhiaie e gonfiori (1x12ml)

Disponibilità immediata
19,67 €
Spedizione da 6,95 €

Weleda Contorno Occhi Levigante Rosa mosqueta e Té bianco, formula anti-fatica, attenua le prime rughe. Con effetto vitamina C e caffeina rivitalizzante, riduce occhiaie e gonfiori (1x12ml)

Disponibilità immediata
20,43 €
Spedizione gratuita

Weleda Contorno Occhi Levigante Rosa mosqueta e Té bianco, formula anti-fatica, attenua le prime rughe. Con effetto vitamina C e caffeina rivitalizzante, riduce occhiaie e gonfiori (1x12ml)

Disponibilità immediata
20,72 €
Spedizione da 6,95 €

Weleda Contorno Occhi Levigante Rosa mosqueta e Té bianco, formula anti-fatica, attenua le prime rughe. Con effetto vitamina C e caffeina rivitalizzante, riduce occhiaie e gonfiori (1x12ml)

21,19 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Volume 12 ml

Caratteristiche

Effetto Cura della pelle Antiocchiaie, Antifatica, Antirughe
Adatto per Donna
Dermatologicamente testato
Tipo di prodotto Crema per contorno occhi
Tipo di dispenser Tubo
Ingrediente costitutivo Olio di rosa canina
Protezione solare No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Formato: Flacone da 12ml, pratico e elegante.
• Funzione: Combatte occhiaie e rughe sottili.
• Ingredienti: Naturali e biologici per idratazione.

Prodotti simili

Weleda Contorno Occhi Rassodante 12 ml Crema
12,47 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CONTORNO OCCHI RASS MELOGR/MAC
13,22 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Weleda Gel Contorno Occhi Opuntia, gel lenitivo, privo di profumazione, specifico per la delicata zona perioculare (1x10 ml)
23,49 €
234.9 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Weleda Crema liftante per il contorno occhi e labbra Genziana blu e Viola alpina
22,20 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Weleda Italia Crema Contorno Occhi & Labbra Genziana Blu & Stella Alpina 10 Ml
23,38 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Weleda Contorno Occhi Levigante Rosa mosqueta e Té bianco, formula anti-fatica, attenua le prime rughe. Con effetto vitamina C e caffeina rivitalizzante, riduce occhiaie e gonfiori (1x12ml)

Offerta più conveniente

Il 91% conferma: la pelle del contorno occhi è visibilmente più liscia* *test effettuato su 32 soggetti dopo 4 settimane di applicazione 2 volte al giorno +95% di idratazione sulla pelle 30 minuti dopo una sola applicazione* *misurato nel test utente Previene le prime rughe. Formula anti-fatica: riduce occhiaie e gonfiori. Effetto antiossidante nei 10 strati superiori dell'epidermide Tollerabilità oftalmologicamente e dermatologicamente confermata, anche per i portatori di lenti a contatto Con olio di rosa mosqueta, olio di nocciolo di pesca ed estratto di euphrasia
13,66 €
Amazon.it