WD 36TB My Book Duo Hard Disk Esterno per Desktop RAID, USB-C/USB 3.2 Gen 1, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, RAID 0/1, JBOD, Formatto per Windows and MacOS, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.093,12 €
Spedizione gratuita

WD 36TB My Book Duo - WDBFBE0360JBK-EESN

Standard shipping: 3-5 business days
1.129,99 €
Spedizione da 12,43 €

Western Digital Il mio duo di libri 36 TB

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
1.331,75 €
Spedizione gratuita

Western Digital My Book Duo enclosure 36Tb Desktop Nero - Nouvo

PIXAMICI60 (60€ di sconto su acquisti a partire da 1400€)
3 giorni lavorativi
1.457,72 €
Spedizione gratuita

WD 36TB My Book Duo Hard Disk Esterno per Desktop RAID, USB-C/USB 3.2 Gen 1, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, RAID 0/1, JBOD, Formatto per Windows and MacOS, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
1.476,99 €
Spedizione gratuita

WD 36TB My Book Duo Hard Disk Esterno per Desktop RAID, USB-C/USB 3.2 Gen 1, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, RAID 0/1, JBOD, Formatto per Windows and MacOS, Nero

Disponibilità immediata
1.479,00 €
Spedizione gratuita

Western Digital My Book Duo 36TB USB 3.1/USB-C Nero

>72h
1.827,95 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717020

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -20 - 65 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C

Dimensioni e peso

Altezza 180 mm
Profondità 160 mm
Larghezza 100 mm

Design

Colore del prodotto Nero
Tipo di case Desktop
Classe del dispositivo Casa e piccoli uffici

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 8.1
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur
Compatibilità Mac

Contenuto dell'imballo

numero di adattatori incluso 1 pz
Quantità di cavi di alimentazione 1
Cavi inclusi AC, Da USB tipo C a USB tipo A, Da USB tipo C a USB tipo C

Connettività

Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 1
Collegamento del dispositivo USB

Archiviazione

Livelli RAID 0, 1, JBOD
Unità di archiviazione installate
Capacità massima di archiviazione supportata 36 TB
Tipi di unità di archiviazione supportate HDD
Capacità di archiviazione totale installata 36 TB
Tipi di unità di archiviazione installate HDD

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 292 mm
Profondità imballo 162 mm
Altezza imballo 228 mm
Peso dell'imballo 3,36 kg

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di Archiviazione: 36TB per dati illimitati.
• Backup Sicuro: Funzione di backup automatico inclusa.
• Configurazione RAID: Opzioni personalizzabili per velocità o sicurezza.

Prodotti simili

Disco rigido WD My Book 28TB USB-C Nero
1.015,28 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
WD 36TB My Book Duo Hard Disk Esterno per Desktop RAID, USB-C/USB 3.2 Gen 1, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, RAID 0/1, JBOD, Formatto per Windows and MacOS, Nero

Offerta più conveniente

Ampia capacità di archiviazione con backup automatico e di Sistema RAID-0 pronto all'uso appena estratto dalla confezione Unità WD Red ottimizzate RAID Supporta USB 3.1 Gen 1, compatibilità USB 3.0 2 x porte hub USB 3.0
1.093,12 €
Amazon.it