WD 2 TB Elements Hard disk portatile con connettività USB-C, Nero grafite

WD Elements - Hard disk esterno portatile da 2 TB, connettività USB-C, interfaccia USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, compatibile con dispositivi Windows, Mac, Android e iOS, colore: nero

WD 2 TB Elements Hard disk portatile con connettività USB-C, Nero grafite

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
131,71 €
Spedizione da 15,65 €

WD 2 TB Elements Hard disk portatile con connettività USB-C, Nero grafite

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
134,06 €
Spedizione gratuita

WD Elements Portable USB-C Disco rigido 2,5" 2000 GB USB Typ WDBDTV0020BBK-WESN

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,95 €
Spedizione da 6,90 €

WD 2TB Elements™ USB-C Portable - WDBDTV0020BBK-WESN

Standard shipping: 3-5 business days
141,99 €
Spedizione gratuita

WD 2 TB Elements Hard disk portatile con connettività USB-C, Nero grafite

Disponibilità immediata
145,88 €
Spedizione gratuita

Disco Rigido WD Elements Portable 2TB USB-C 3.2 Gen 1 Nero Compatto

>72h
155,13 €
Spedizione gratuita

WD 2 TB Elements Hard disk portatile con connettività USB-C, Nero grafite

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
156,20 €
Spedizione gratuita

WD 2 TB Elements Hard disk portatile con connettività USB-C, Nero grafite

Disponibilità immediata
156,60 €
Spedizione da 18,57 €

WD 2 TB Elements Hard disk portatile con connettività USB-C, Nero grafite

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
157,48 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
WD 2 TB Elements Hard disk portatile con connettività USB-C, Nero grafite

Offerta più conveniente

Questo hard disk plug-and-play ti permette di aumentare la capacità di archiviazione in pochi secondi, così potrai conservare i file più importanti senza preoccupazioni o complicazioni. Con capacità fino a 6 TB, avrai spazio a sufficienza per salvare foto, video e documenti importanti, e potrai portarli sempre con te. Connettività USB-C per prestazioni plug-and-play rapide e semplici su laptop, desktop e dispositivi mobili compatibili più recenti, per permetterti di collegarlo rapidamente e accedere ai tuoi file senza che siano necessari adattatori o cavi aggiuntivi. La custodia è realizzata per oltre il 50% da plastica riciclata post-consumo. Imballaggio realizzato con oltre il 50% di polpa di cellulosa post consumo riciclata e completamente riciclabile.
131,71 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Hard Disk Esterno 2TB Western Digital Elements Portable 2.5" USB 3.0
101,99 €
30 prezzi
westerndigital.com/it/
Spedizione gratuita
Disco rigido esterno portatile Western Digital WD Elements da 1000 GB nero - Nouvo
115,73 €
8 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Western Digital WD Elements Portable disco rigido esterno 1500 GB Nero
118,63 €
5 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Disco rigido esterno Western Digital WD Elements 2Tb nero - Nouvo
188,16 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita