Orologio Galaxy Watch 8 40 mm 4G Grafite - Nouvo

Samsung Galaxy Watch 8 3,3 cm (1.3") AMOLED 40 mm Digitale 438 x 438 Pixel Touch screen 4G Grafite Wi-Fi GPS (satellitare)

4,4 (8)
Risparmia sull'usato -23 %
offerte usate a partire da 159,00 €

Orologio Galaxy Watch 8 40 mm 4G Grafite - Nouvo

Prezzo totale più basso
6 giorni lavorativi
206,79 €
Spedizione gratuita

Watch Samsung Galaxy Watch 8 L325 40mm LTE Graphite

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
212,89 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy Watch 8 4G LTE GPS 40mm Super AMOLED Grafite Resistenza 5ATM IP68

>72h
223,89 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy Watch8 L325 Smartwatch Argento Grey

11 giorno(i) lavorativi
237,99 €
Spedizione da 3,99 €

Samsung Galaxy Watch8 40mm LTE Grigio (Graphite) L325

Disponibilità immediata
238,08 €
Spedizione da 46,00 €

Samsung Galaxy Watch 8 3,3 cm (1.3") AMOLED 40 mm Digitale 438 x 438 Pixel Touch screen 4G Grafite Wi-Fi GPS (satellitare)

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
250,49 €
Spedizione da 6,99 €

Samsung Galaxy Watch8 40mm LTE Grigio (Graphite) L325

Disponibilità immediata
254,26 €
Spedizione da 12,50 €

Samsung Galaxy Watch8 40mm LTE Grigio (Graphite) L325

Disponibilità immediata
263,47 €
Spedizione da 9,88 €

Samsung Galaxy Watch8 - 40 mm - Carbon-Schwarz - intelligente Uhr mit Sportband

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
268,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Orologio Galaxy Watch 8 40 mm 4G Grafite - Nouvo

Offerta più conveniente

206,79 €
6 giorni lavorativi
pixmania.com (IT)

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 40,4 mm
Peso 30 g
Spessore 8,6 mm
Profondità 42,7 mm

Software

App per attività sportive Samsung Health

Collegamento in rete

GPS (satellitare)
BeiDou
Glonass
Galileo
Generazione di reti mobili 4G
Connessione di rete mobile

Caratteristiche

Barometro
Standard militare MIL-STD-810H
Formati audio supportati 3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, MP3, OGA, OGG, WAV
Assistente virtuale Samsung Bixby
Sensore geomagnetico
Cardiofrequenzimetro
Qualità del sonno
Rilevatore di attività
Giroscopio
Accelerometro
Tipo di sensore di frequenza cardiaca Ottico

Design

Resistente all'acqua 5 ATM
Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Tipo di chiusura Fibbia del cinturino a singolo perno
materiale posteriore Vetro zaffiro
colore della fibbia Grafite
Dimensioni cassa 40 mm
Posizionamento di mercato Orologio intelligente
Forma Rotondo
Colore cinturino Grafite
Materiale cassa Alluminio
Colore cassa Grafite

Prestazione

Altoparlanti incorporati
Memoria flash 32 GB
Capacità RAM 2000 MB
Microfono incorporato
Sistema operativo incluso Wear OS

Processore

Numero di core del processore 5
Modello del processore Exynos W1000
Produttore processore Samsung

Display

Touch screen
Risoluzione del display 438 x 438 Pixel
Tipo di display Digitale
Display sempre acceso
Display a colori
Densità di Pixel 327 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 600 cd/m²
Dimensioni diagonale schermo 3,3 cm (1.3")
Tecnologia display AMOLED
Nome commerciale della tecnologia del display Super AMOLED
Colori del display 16 milioni di colori

Gestione energetica

Carica wireless
Tempo di ricarica 1,3 h
Tipo batteria Batteria integrata
Capacità della batteria 425 mAh

Connettività

Near Field Communication (NFC)
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Versione Bluetooth 5.3
Wi-Fi

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 40mm, compatto e leggero.
• Funzionalità: Monitoraggio salute e sport.
• Autonomia: Fino a 40 ore di utilizzo.

7 varianti a partire da 195,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

8 Valutazioni
5 stelle
6
4 stelle
1
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.de Kunde

Perfetto insieme al S26ultra. Molto meglio rispetto alla watch5.

via trustami

Amazon.de Kunde

Tutto perfetto, facile da configurare e la batteria dura davvero a lungo.

via trustami

Amazon.de Kunde

Finora, a parte l'ora, onestamente non sono riuscito a farci molto con lo smartwatch. L'ho anche fatto configurare in un negozio su Google Pixel 8 e su un Samsung A22, e sul Galaxy Plus 8 non funziona neppure. Altro aspetto negativo: non è incluso neanche un caricabatterie. Volevo usarlo soprattutto…

via trustami

Amazon.de Kunde

È la prima volta che ho uno smartwatch, dopo aver usato finora vari fitness tracker. L'installazione è stata molto semplice e intuitiva. Tramite l'app si può personalizzare al massimo il display, perché ci sono tantissimi quadranti. Ho scelto volutamente la versione LTE per essere indipendente dal t…

via trustami