WALSER telo antigrandine per auto, prodotto Molto Buono* telo antigrandine per furgone, certificato dal TÜV Austria* copertura antigrandine furgone Perma Protect Complete Misura 4 grigio

WALSER telo antigrandine per auto, telo antigrandine per auto Perma Protect Complete, telo per auto, copertura per garage auto PKW XL

offerte usate a partire da

WALSER telo antigrandine per auto, prodotto Molto Buono* telo antigrandine per furgone, certificato dal TÜV Austria* copertura antigrandine furgone Perma Protect Complete Misura 4 grigio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
219,94 €
Spedizione gratuita

Auto Telo di protezione antigrandine Perma Protect Complete, Taglia 4, protezione antigrandine fino a 1,9 cm, grigio chiaro

1-2 Werktage
219,95 €
Spedizione gratuita

WALSER telo antigrandine per auto, prodotto Molto Buono* telo antigrandine per furgone, certificato dal TÜV Austria* copertura antigrandine furgone Perma Protect Complete Misura 4 grigio

Offerta più conveniente

Qualità: L'aereo completo WALSER Hagel Protezione Hagel è perfettamente adatto a tutti coloro che parcheggiano la propria auto in aree di parcheggio aperte e non protette in caso di vento! Protezione: La protezione antigrandine per l'auto protegge il tuo veicolo da grandine, neve, ghiaccio, rami, castagne, escrementi di uccelli, sporcizia e polline. Materiale: La coperta antigrandine è realizzata in schiuma di circa 4 mm di spessore, fortemente pressata. La copertura antigrandine è impermeabile. Dimensioni pratiche: Il telo copriauto idrorepellente con protezione completa è adatto come copertura per molti veicoli e SUV Protezione antigrandine: WALSER antigrandine garage completo: protezione antigrandine verticale fino a 70 km/ora, diametro max. dei chicchi di grandine circa 1,93 cm, 3,70 cm3.
219,94 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it