Telo Antigrandine Misura Xl Walser

Telo Copriauto antigrandine Perma Protect, telo auto impermeabile Misura 4 argento

offerte usate a partire da

Telo Antigrandine Misura Xl Walser

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
114,99 €
Spedizione da 4,99 €

WALSER 30976 Copertura veicolo

4-5 giorni lavorativi
123,99 €
Spedizione da 9,95 €

WALSER telo antigrandine per auto, Perma Protect, prodotto Molto Buono* copertura per auto antigrandine, certificato dal TÜV Austria* telo protettivo idrorepellente, Copriauto Misura 4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
124,94 €
Spedizione gratuita

Auto Telo di protezione antigrandine Perma Protect, Taglia 4, protezione antigrandine fino a 1,9 cm, argento

1-2 Werktage
124,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Telo antigrandine copriauto meteo-max 2 ag-7 Lampa 20556
157,99 €
202 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Telo Copriauto antigrandine Perma Protect, telo auto impermeabile Misura 2 argento
104,94 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Telo Antigrandine Auto Meteo-max 2 Ag-4 Lampa
119,90 €
186 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Telo Copriauto antigrandine Perma Protect, telo auto impermeabile SUV/VAN Misura 8 nero
154,94 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Meteo-Max 2 copriauto antigrandine - AG-3 - cm 150x205x535 Vedi applicazioni
138,90 €
113 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Telo Antigrandine Misura Xl Walser

Offerta più conveniente

Questo telo copriauto è ideale per proteggere il veicolo durante i mesi invernali.Grazie alla struttura a tre strati, questo telo protegge il veicolo da sporco, agenti atmosferici e soprattutto dalla grandine. È composto da uno strato protettivo in schiuma dello spessore di 4 mm e da un rivestimento interno in poliestere per proteggere la carrozzeria del veicolo. Essendo impermeabile, questo telo agisce da schermo contro le intemperie.
114,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it