Wag W-en G3 I30 27.5´´ Boost 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argento 12 x 148 mm / Sram XD

Wag Ruota posteriore MTB W-en G3 I30 27,5" Boost 12 x 148 mm Tubeless Argento Sram XD 6 fori

Wag W-en G3 I30 27.5´´ Boost 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argento 12 x 148 mm / Sram XD

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
138,49 €
Spedizione da 3,99 €

CERCHIO RUOTA BICI POSTERIORE W-EN G3 I30 TUBELESS 27 BOOST SRAM XD 6 FORI WAG

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,99 €
Spedizione da 6,98 €

Prodotti simili

Wag W-gr G3 I28 6b Disc Tubeless Gravel Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG
132,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CERCHIO RUOTA BICI ANTERIORE W-GR G3 I24 TUBELESS DISC 700C CENTERLOCK WAG
110,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,98 €
Wag W-en G3 I30 27.5´´ Boost 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argento 12 x 148 mm / Sram XD

Offerta più conveniente

Ruota Posteriore WAG W-EN G3 i30 27.5´´ Boost per MTBMigliora la tua pedalata e conquista i sentieri più impegnativi con la ruota posteriore WAG W-EN G3 i30 27.5´´ Boost 6B Disc Tubeless per MTB. Progettata esperta per il mountain biker moderno, questa ruota posteriore è una fusione perfetta di robustezza, prestazioni e tecnologia all´avanguardia, pensata per elevare il tuo controllo e la tua sicurezza, dalle aggressive uscite sui sentieri alle competitive tappe di enduro.Benefici Principali:Sperimenta un nuovo livello di prestazioni con una ruota costruita per le sfide di oggi. La WAG W-EN G3 i30 offre maggiore trazione e stabilità grazie al suo ampio profilo del cerchio interno, che fornisce un supporto ottimale per pneumatici moderni ad alto volume. Questo ti permette di utilizzare pressioni più basse per una maggiore superficie di contatto, con conseguente aderenza superiore in curva e nelle salite tecniche. La spaziatura del mozzo Boost crea un angolo di raggiatura più ampio per i
138,49 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)