Volcom Somestone 10k Parka Nero L Donna

Volcom - Parka foderato in pile sherpa - Somestone 10K Parka Black per Donne in Pelle - Taglia L - Nero

Volcom Somestone 10k Parka Nero L Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 4,99 €

Volcom Somestone, giacca invernale da donna impermeabile 10k con zip

Disponibilità immediata
117,68 €
Spedizione da 18,95 €

Giacca Volcom SOMESTONE 10K PARKA (NERO) Donna L

Consegna entro 1-5 giorni
126,99 €
Spedizione da 10,39 €

Volcom Somestone, giacca invernale da donna impermeabile 10k con zip

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €

Volcom Somestone, giacca invernale da donna impermeabile 10k con zip

Disponibilità immediata
173,48 €
Spedizione da 16,00 €

Prodotti simili

Volcom - Parka foderato da donna - Sleepi Puff Up Parka W Wintermoss per Donne in Pelle - Taglia M - Verde
94,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Volcom Parka Starget 5k
142,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Volcom - Parka foderato in sherpa - Somestone 10K Parka W Khaki per Donne in Pelle - Taglia S - Kaki
96,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Volcom Somestone 10k Parka Nero L Donna

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Parka pesante da donna con cappuccio.- Vestibilità ampia.- Lunghezza media.- Tasche scaldamani sul petto.- Tasche inferiori con patta.- Chiusura con zip Vislon nascosta sul davanti da patta con bottoni a pressione.- Cappuccio regolabile sul davanti e sul retro.- Vita regolabile sul retro.- Ricamo con logo Volcom sulla tasca sinistra con patta.- Ricamo Volcom Stone sulla manica destra.- Parte superiore del corpo foderata in sherpa.- Parte inferiore foderata in taffetà con trapuntatura a rombi.- Fodera in sherpa e taffetà.- Resistente all´acqua:10.000 mm.- Finitura DWR Teflon EcoElite™ senza PFC.- Lunghezza per taglia Small (dalla spalla al fondo):89 cm.Rimani al caldo e protetta in questo parka pesante Volcom.Il tessuto impermeabile da 10.000 mm è foderato in morbido sherpa e taffetà, mentre il cappuccio e la vita regolabili offrono una vestibilità personalizzata.Composizione:57% cotone, 36% poliestere, 7% nylon (poliammide).
114,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)