VOLCOM Vital Hydro P/o - Uomo - Rosa - Taglia M- modello 2026

Volcom - Felpa con cappuccio idrorepellente - Vital Hydro Po Mauve per Uomo in Pelle - Taglia M - Viola

VOLCOM Vital Hydro P/o - Uomo - Rosa - Taglia M- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
43,92 €
Spedizione da 10,99 €

Volcom Vital Hydro Hoodie Rosa M Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni perfette: Progettato per garantire comfort ottimale.
• Resistente all'acqua: Mantiene asciutto in condizioni umide.
• Massima traspirabilità: Favorisce la circolazione dell'aria.

Prodotti simili

Volcom Felpa Con Cappuccio Riding Hydro
58,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,67 €
VOLCOM Hydro Riding Hoodie - Uomo - Verde / Bianco / Nero - Taglia XL- modello 2026
50,32 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Volcom Single Stone PW Crew Fleece Sweatshirt Maglia di Tuta, Nero Asfalto, M Uomo
80,34 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,64 €
VOLCOM Vital Hydro P/o - Uomo - Rosa - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

Il modello Realizzato in pile idrofobico da 290 g in 100% poliestere, respinge efficacemente l'umidità e offre un'eccellente traspirabilità. La sua vestibilità boxy, leggermente ampia, garantisce un comfort ottimale e un look moderno, mentre il tessuto morbido e caldo assicura un benessere duraturo, anche durante l'attività più intensa. Le rifiniture a coste sui polsini e sull'orlo mantengono il calore e migliorano la durata del capo. Per quanto riguarda la praticità, il VITAL HYDRO P/O è dotato di una discreta tasca con cerniera per riporre i piccoli oggetti essenziali. I profili a contrasto sulle cuciture e la stampa ovale del logo Volcom sul petto aggiungono un tocco grafico distintivo. Con il suo mix di comfort termico, caratteristiche tecniche e stile street, questa felpa con cappuccio è la scelta ideale per i ciclisti e gli amanti dello stile funzionale.
43,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it