VOLCOM Hydro Riding Hoodie - Uomo - Verde / Bianco / Nero - Taglia S- modello 2026

Volcom - Felpa con cappuccio idrorepellente - Hydro Riding Hoodie Military per Uomo - Taglia S - Verde

VOLCOM Hydro Riding Hoodie - Uomo - Verde / Bianco / Nero - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
46,32 €
Spedizione da 10,99 €

Volcom Hydro Riding Hoodie Fleece Verde S Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Volcom Hydro Fleece - Felpa da equitazione da uomo, impermeabile, con cappuccio antivento e fori per i pollici, Militare, Medium

Disponibilità immediata
81,99 €
Spedizione gratuita

Volcom Hydro Fleece - Felpa da equitazione da uomo, impermeabile, con cappuccio antivento e fori per i pollici, Militare, Medium

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

Volcom Felpa Con Cappuccio Riding Hydro
58,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,67 €
VOLCOM Hydro Riding Hoodie - Uomo - Verde / Bianco / Nero - Taglia XL- modello 2026
46,32 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Volcom Single Stone PW Crew Fleece Sweatshirt Maglia di Tuta, Nero Asfalto, M Uomo
80,34 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,64 €
VOLCOM Hydro Riding Hoodie - Uomo - Verde / Bianco / Nero - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

La HYDRO RIDING HOODIE di Volcom è una felpa che amerete indossare non appena le temperature scendono. Che siate più appassionati di sport o che vi piaccia uscire con gli amici o la famiglia, vi piacerà abbinare questo modello a tutti i vostri outfit! Con i jeans, i pantaloni da jogging o i pantaloni da sci, questo modello vi terrà al caldo grazie alla composizione Hydrophobic Fleece che permette all'acqua di depositarsi sulla superficie, rimanendo al contempo calda e permettendo all'aria di circolare. Un buon compromesso per gli appassionati di montagna che non vogliono trascurare il proprio aspetto. Ci piacciono molto le tasche, in cui è possibile infilare le mani o altri oggetti, la mantellina e il colletto rialzato che vi avvolgono tenendovi al caldo, e gli occhielli per i pollici alla fine delle maniche, facili da indossare con un paio di guanti.
46,32 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it