VVM CRISPY CORN FLAKES 375G

Viva Mais - Crispy Corn Flakes, 375 grammi

offerte usate a partire da

VVM CRISPY CORN FLAKES 375G

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,50 €
Spedizione da 5,99 €

probios Viva mais crispy corn flakes 375 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,98 €
Spedizione da 1,50 €

Crispy Corn Flakes Senza Glutine - Probios 375 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,82 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Probios VIVA MAIS CRISPY CORN FLAKES 375 G
5,50 €
4 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
VVM CRISPY CORN FLAKES 375G

Offerta più conveniente

Viva Mais - Senza Glutine Crispy Corn Flakes - Sono dolcificati leggermente con zucchero di canna e contengono solo l'1% di grassi, risultando cosi leggerissimi. Ottimi nel latte o bevande vegetali, ma anche nello yogurt in aggiunta a frutta fresca. Garantiti senza glutine e riportano in confezione la spiga sbarrata concessa dall'Associazione Celiachia Italiana. Ingredienti %mais, %zucchero di canna, sale. %biologico Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. per 100 g ENERGIA kJ / kcal 1570 / 370 GRASSI1,0 di cui Acidi Grassi Saturi0,5 CARBOIDRATI 81,0 di cui Zuccheri 9,0 FIBRE4,0 PROTEINE 7,3 SALE 0,9 Formato Confezione da 375 g Cod.FIOCSG0375
5,50 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it