Vittoria Mazza Race Enduro Tubeless 27.5´´ X 2.6 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.6 Black

Vittoria Pneumatico Da Mtb Mazza Race Enduro Tubeless 27.5´´ X 2.6

Vittoria Mazza Race Enduro Tubeless 27.5´´ X 2.6 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.6 Black

Prezzo totale più basso
19 giorno(i) lavorativi
43,49 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Vittoria Mazza Race Full Noir

2-6 giorni lavorativi
58,19 €
Spedizione da 8,49 €

Vittoria Mazza Race 27.5x2.6 Enduro Full Black MTB Mountain Bike Pneumatico

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita

Vittoria Mazza Race 27.5x2.6 Enduro Full Black MTB Mountain Bike Pneumatico

89,45 €
Spedizione gratuita
Vittoria Mazza Race Enduro Tubeless 27.5´´ X 2.6 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.6 Black

Offerta più conveniente

Progettato per i ciclisti delle Enduro World Series, Mazza Race utilizza la nuovissima mescola morbida Vittoria in grafene e silice, sviluppata appositamente per soddisfare le esigenze dei ciclisti di gravità orientati alle prestazioni che cercano la massima aderenza su qualsiasi sentiero e condizione. Questa mescola più morbida offre flessibilità e deformazione ottimali al battistrada. L`aderenza e l`assorbimento dello smorzamento sono massimizzati ad ogni angolo di piega, migliorando la trazione e il controllo anche sui tratti più impegnativi. Speed By More Grip guiderà le tue prestazioni di guida senza compromessi. Mazza Race presenta anche una nuova carcassa in nylon rinforzato da 60 Tpi con uno strato extra antiforatura posto al centro, tra il battistrada e la carcassa, che offre una maggiore robustezza allo pneumatico. Mazza Race utilizza lo stesso comprovato battistrada del Mazza che conosci. Il battistrada centrale definito e le lamelle profonde nella direzione di rotazione con
43,49 €
19 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vittoria Rubino V G2 700c X 28/28-622 Road Tyre Trasparente 700C x 28
35,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone vittoria corsa graphene g2 0 nero
50,69 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Vittoria terreno t80 ghiaia grossolana e sciolta endurance 700 mm pneumatico da ghiaia tubeless ready pieghevole cintura anti foratura formulazione en
38,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Copertone per rullo Vittoria Zafiro Home 29x1.35 rosso
Spedizione da 3,99 €
Copertone pieghevole Vittoria Corsa Pro nero marrone - 700x30
54,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €