Vittoria Mezcal Xc G2 Race Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Vittoria Mezcal XC Race G2.0 nero - 29x2.40

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
46,95 €
Spedizione da 5,99 €

Copertone Vittoria Mezcal XC Race G2.0 TLR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,99 €
Spedizione da 6,00 €

Vittoria Mezcal XC Race 29 x 2.40 Tubeless Ready Graphene + Silice Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,00 €
Spedizione da 6,50 €

COP.V 29x2.40 (60-622) MEZCAL TLR XC RACE NERO PIE

Unknown
54,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico vittoria mezcal xc race 29 tubeless ready nero

4 días giorni lavorativi
54,99 €

COP.V 29x2.40 (60-622) MEZCAL TLR XC RACE NERO PIE

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione gratuita

COP.V 29x2.40 (60-622) MEZCAL TLR XC RACE NERO PIE

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione da 8,00 €

Copertone bici Vittoria Mezcal XC Race Noir

2-6 giorni lavorativi
58,64 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Vittoria Mezcal Xc G2 Race Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Offerta più conveniente

Rotazione veloce, curve aggressive, mescola e costruzione della carcassa collaudate in gara: questo è il pneumatico per i percorsi XC che combinano hardpack con reti di radici e occasionali tratti rocciosi. Ora disponibile in opzione 2.4 e con colori della parete laterale neri o marroni, il Mezcal XC Race è progettato per la pura velocità XC e la sua eredità è stata dimostrata con numerosi Campionati del Mondo UCI e Campionati Europei XCO.La linea centrale continua mantiene il contatto di rotazione veloce e le sue estensioni sfalsate sono dotate di scanalature per moltiplicare il numero di bordi anteriori e posteriori, spingendoti lungo il sentiero in salita e aumentando la presa durante la frenata. La scanalatura posteriore sui tasselli delle spalle corre parallela al sentiero con larghezze variabili e bordi posteriori aperti, quindi il Mezcal curva velocemente su superfici dure e scivolose, nonostante sia un pneumatico così veloce. Per arrampicarsi, curvare o precipitare in discesa,
41,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)