Vittoria Barzo Xc Trail 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico mtb vittoria barzo xc trail 27 5 tubeless ready pieghevole anti foratura cintura in grafene formulazione a 4 composti

4 días giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 5,49 €

VITTORIA Pneumatico Pieghevole Barzo XC Trail 27.5x2.40 ETRTO 60-584 4Compound T

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,92 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico da mountain bike Vittoria Barzo XC Trail TLR G2 Noir

2-6 giorni lavorativi
61,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vittoria Barzo Xc Trail 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black

Offerta più conveniente

Portare ordine al disordine su sentieri sconnessi.Dominare il terreno sconnesso e tecnico è la missione del Barzo XC Trail, mantenendoti al sicuro anche nelle situazioni più estreme.I tasselli centrali alternati a scorrimento veloce offrono un´accelerazione rapida ed efficienza su sentieri accidentati, mentre i tasselli laterali in stile moto si aggrappano per una curva sicura quando il sentiero si fa più impegnativo. La lamellatura completa e il posizionamento spazioso dei tasselli aggiungono una trazione affidabile e mantengono il battistrada pulito, così la presa rimane forte anche in condizioni mutevoli.La formulazione 4Compound di Vittoria posiziona quattro mescole di gomma ottimizzate esattamente dove sono necessarie, creando il mix ideale di velocità, controllo e durata nel tempo.La carcassa Trail completa il pacchetto con una costruzione in nylon tubeless-ready, fianchi rinforzati e una cintura anti-foratura-abbastanza leggera per lunghe salite, abbastanza robusta per discese a
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vittoria Copertoni Mtb Barzo Tnt 29x2,25 G2.0 TU
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Barzo Xc Race Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black
Spedizione da 5,49 €
Vittoria Barzo 29x2.25 XC TLR 1C Nylon Copertone Pieghevole 60 TPI, Nero UCI
Spedizione da 5,99 €
Vittoria Barzo Xc Trail Tubeless 29´´ X 2.40/60-622 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40
Spedizione da 3,99 €