Vittoria Barzo Xc Trail 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Vittoria Barzo 27.5x2.4 XC Trail - copertone MTB Black 60-584

Vittoria Barzo Xc Trail 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico mtb vittoria barzo xc trail 27 5 tubeless ready pieghevole anti foratura cintura in grafene formulazione a 4 composti

4 días giorni lavorativi
54,99 €

VITTORIA Pneumatico Pieghevole Barzo XC Trail 27.5x2.40 ETRTO 60-584 4Compound T

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,92 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico da mountain bike Vittoria Barzo XC Trail TLR G2 Noir

2-6 giorni lavorativi
70,15 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Vittoria Barzo TNT Graphene 2.0 Tubeless 27.5´´ X 2.10 MTB Tyre 27.5´´ x 2.10
Spedizione da 3,99 €
Vittoria E-agarro Tnt 4c Graphene 2.0 Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Pieghevole Vittoria Barzo 4c Graphene2.0 TNT 27.5x2.60"
Spedizione da 4,99 €
VITTORIA Pneumatico Pieghevole Barzo XC Trail 27.5x2.40 ETRTO 60-584 4Compound T
Spedizione da 4,99 €
Vittoria Barzo Xc Trail 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Offerta più conveniente

Portare ordine al disordine su sentieri sconnessi.Dominare il terreno sconnesso e tecnico è la missione del Barzo XC Trail, mantenendoti al sicuro anche nelle situazioni più estreme.I tasselli centrali alternati a scorrimento veloce offrono un´accelerazione rapida ed efficienza su sentieri accidentati, mentre i tasselli laterali in stile moto si aggrappano per una curva sicura quando il sentiero si fa più impegnativo. La lamellatura completa e il posizionamento spazioso dei tasselli aggiungono una trazione affidabile e mantengono il battistrada pulito, così la presa rimane forte anche in condizioni mutevoli.La formulazione 4Compound di Vittoria posiziona quattro mescole di gomma ottimizzate esattamente dove sono necessarie, creando il mix ideale di velocità, controllo e durata nel tempo.La carcassa Trail completa il pacchetto con una costruzione in nylon tubeless-ready, fianchi rinforzati e una cintura anti-foratura-abbastanza leggera per lunghe salite, abbastanza robusta per discese a
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)