Vittoria Agarro Trail 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico mtb vittoria agarro trail 29 tubeless ready pieghevole cintura anti foratura formulazione in grafene 4compound

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
49,99 €

Pneumatici Vittoria Agarro XC Trail Noir

2-6 giorni lavorativi
56,27 €
Spedizione da 8,49 €

VITTORIA Pneumatico Pieghevole AGARRO TRAIL 29x2.60 ETRTO 65-622 TLR Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,01 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Vittoria Agarro Trail Tubeless 29´´ X 2.40/60-622 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.40
Spedizione da 5,99 €
Vittoria Agarro Trail G2.0 Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40
Spedizione da 5,99 €
Pneumatico Pieghevole Vittoria Agarro Graphene 2.0 TNT 29x2.40 Nero
Spedizione da 3,99 €
COP.V 27.5x2.60 (65-584) AGARRO TRAIL TLR 4C PIEG.
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Agarro Trail 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60

Offerta più conveniente

Prestazioni da enduro con velocità da XC.Agarro Trail risolve l´enigma per i ciclisti che desiderano velocità da XC e prestazioni da enduro in un unico pneumatico.I tasselli centrali a gradini offrono un´arrampicata efficiente mantenendo una discesa sicura, affrontando il terreno ad ogni giro. Le lamelle progressive su tutto il battistrada migliorano il feeling con il sentiero e la reattività, offrendo un´aderenza e un controllo bilanciati senza sacrificare la stabilità.La formulazione 4Compound di Vittoria posiziona quattro mescole di gomma ottimizzate esattamente dove sono necessarie, offrendo la combinazione ideale di velocità, aderenza e durata nel tempo.La carcassa Trail completa il design con una costruzione in nylon tubeless-ready, fianchi rinforzati e una cintura antiforatura-leggera per le lunghe salite, robusta per le discese tecniche e abbastanza versatile per qualsiasi sentiero.Formulazione 4Compound potenziata dal Grafene:- 4 mescole ottimizzate posizionate strategicamente
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)