VITI GEL ARNICA COMPOSTA 100ML

VITI Gel Arnica Cpx 100ml

offerte usate a partire da

VITI GEL ARNICA COMPOSTA 100ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,23 €
Spedizione da 5,00 €

dailyvit Arnica Viti Complex Gel Lenitivo Calmante 100 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,27 €
Spedizione da 1,50 €

Marco Viti Arnica Viti Complex Gel Lenitivo Calmante 100 ml

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 5,00 €

Arnica Complex Marco Viti 100ml - Ematomi e Gonfiori

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
EUR 15,90 / 100 ml
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arnica Viti 90% Gel Lenitivo 100 ml
7,55 €
12 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Marco Viti Arnica Gel 100Ml 90% Viti
8,96 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Marco Viti Arnica Viti Gel Forte - 100 ml
8,49 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
VITI GEL ARNICA COMPOSTA 100ML
5,88 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ARNICA GEL FORTE 30% 100ML
5,89 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VITI GEL ARNICA COMPOSTA 100ML

Offerta più conveniente

ARNICA VITI Complex Descrizione Arnica Viti Complex è un coadiuvante cosmetico che sfrutta le proprietà lenitive e protettive dell'arnica associata a escina, bromelina e acido glicirretico. Questi ingredienti sono utilizzati in fitoterapia per dare una sensazione di sollievo in seguito a piccoli traumi e contusioni. A rapido assorbimento. Arnica montana: tintura secondo farmacopea europea 5%. Acido 18 B-glicirretico: molecola è in grado di aumentare la concertazione di cortisone endogeno e/o sintetico, poiché ne inibisce l'eliminazione. Bromelina: attivo di origine naturale composto da un insieme di enzimi proteolitici estratti dall'ananas. Agisce direttamente sulle molecole responsabili della formazione dell'edema, idrolizzandole. In questo modo favorisce la riduzione/prevenzione dell'ematoma e quindi del gonfiore. Escina B-sitosterolo: miscela di lecitina, fitosteroli ed escina. L'escina, estratta dall'ippocastano, è costituita da saponine con proprietà anti edematose e vasocostrittr
6,23 €
2-3 giorni
verafarma.it/