Marco Viti Marco Viti Arnica Viti Complex Crema Lenitiva - Per Contusioni, Traumi e Dolori Muscolari 100 ml

VITI GEL ARNICA COMPOSTA 100ML

offerte usate a partire da

Marco Viti Marco Viti Arnica Viti Complex Crema Lenitiva - Per Contusioni, Traumi e Dolori Muscolari 100 ml

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
4,83 €
Spedizione da 4,89 €

VITI GEL ARNICA COMPOSTA 100ML

2-3 giorni
5,88 €
Spedizione da 5,00 €

Arnica Viti Complex

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,39 €
Spedizione gratuita

Arnica Viti Complex Gel Lenitivo Calmante 100 ml

24/48 ore
6,59 €
Spedizione da 3,99 €

VITI GEL ARNICA COMPOSTA 100ML

1-3 giorni lavorativi
6,86 €
Spedizione da 5,80 €

Marco Viti Arnica Viti Complex 100 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,99 €
Spedizione da 3,99 €

DAILYVIT VITI GEL ARNICA COMPOSTA 100 ML

Consegna in 24-48 ore
7,49 €
Spedizione da 4,90 €

Marco Viti Arnica Viti Complex, 100 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,70 €
Spedizione da 5,00 €

VITI GEL ARNICA COMPOSTA 100ML

2-4 giorni
7,91 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Arnica Viti 90% Gel Lenitivo 100 ml
7,55 €
12 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Marco Viti Arnica Viti Gel Forte - 100 ml
8,49 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Marco Viti Arnica Gel 100Ml 90% Viti
8,99 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
ARNICA GEL FORTE 30% 100 ML
5,54 €
7 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
ARNICA GEL FORTE 30% 100ML
5,89 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Marco Viti Marco Viti Arnica Viti Complex Crema Lenitiva - Per Contusioni, Traumi e Dolori Muscolari 100 ml

Offerta più conveniente

Coadiuvante cosmetico, utile in caso di contusioni o piccoli traumi, fornisce un'azione lenitiva e calmante. Indicazioni Arnica Viti Complex è un coadiuvante cosmetico che sfrutta le proprietà lenitive e protettive dell'arnica associata a escina, bromelina e acido glicirretico. Questi ingredienti sono utilizzati in fitoterapia per dare una sensazione di sollievo in seguito a piccoli traumi e contusioni. Acido 18 B-Glicirretico: molecola è in grado di aumentare la concertazione di cortisone endogeno e/o sintetico, poiché ne inibisce l'eliminazione. Bromelina: attivo di origine naturale composto da un insieme di enzimi proteolitici estratti dall'ananas. Agisce direttamente sulle molecole responsabili della formazione dell'edema, idrolizzandole. In questo modo favorisce la riduzione/prevenzione dell'ematoma e quindi del gonfiore. Escina B-Sitosterolo: miscela di lecitina, fitosteroli ed escina. L'escina, estratta dall'ippocastano, è costituita da saponine con proprietà anti edematose e va
4,83 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it