VITAMINA C 1000 60CPR

VITAMINE C*1000 60Cpr PHR

offerte usate a partire da

VITAMINA C 1000 60CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,67 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife Research Vitamina C 1000 Formula Retard Integratore Alimentare, 60 compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,57 €
Spedizione da 5,00 €

VITAMINE C*1000 60Cpr PHR

1-3 giorni lavorativi
7,43 €
Spedizione da 5,80 €

VITAMINA C 1000 60CPR

2-4 giorni
8,00 €
Spedizione da 4,90 €

Pharmalife Vitamina C 1000 in Compresse 69 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,39 €
Spedizione da 3,99 €

Vitamine C 1000 Integratore Alimentare Da 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,73 €
Spedizione gratuita

Vitamina c 1000 60 compresse

24/72 ore
12,86 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Biosline principium c 1000 tretard 60 compresse
18,28 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Vitamin C 1000 60 Compresse
11,19 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Farmaderbe C 1000 Integratore Alimentare, 60 Compresse
10,47 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Pro Nutrition, C 1000, 60 cpr. Vitamina C
15,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
VITAMINA C 1000 60CPR

Offerta più conveniente

Vitamina C1000 Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C e riboflavina con formula retard studiata per garantire un apporto prolungato nel tempo a distanza dall’assunzione dei nutrienti contenuti. Ingredienti Vitamina C (acido ascorbico); agente di carica: cellulosa microcristallina E460; gomma da acacia; anti-agglomerante: magnesio stearato E470b; riboflavina (vitamina B2); anti agglomerante: biossido di silicio E551. Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g per 1 compressa %VNR* Vitamina C 76,92 g 1.000 mg 1.250 Riboflavina 1,92 g 25 mg 1.785,70 *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 1 compressa al giorno, con abbondante acqua. Conservazione Conservare al riparo dalla luce, in luogo fresco e asciutto. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Disponibile in confezione da 60 compresse e 90 compresse. Cod. 1619NA Cod. 1620NA
5,67 €
2-3 giorni
farmasave.it