VITAMINA C 1000 60 Cpr

Vitamin C 1000 60 Compresse

offerte usate a partire da

VITAMINA C 1000 60 Cpr

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,09 €
Spedizione da 5,00 €

Algilife - Vitamin C 1000 Integratore Rinforzo Sistema Immunitario Confezione 60 Compresse

24/48h
8,30 €
Spedizione da 4,90 €

Algilife Vitamin C 1000 Integratore Rinforzo Sistema Immunitario, 60 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,46 €
Spedizione da 5,00 €

Vitamin C 1000 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,09 €
Spedizione gratuita

Algilife Vitamin C 1000 - Integratore Di Vitamina C 60 Compresse

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,76 €
Spedizione da 4,89 €

Vitamina C 1000 60 Compresse - Integratore Alimentare

1-2 days
9,96 €
Spedizione da 5,90 €

VITAMIN C 1000 60CPR

1-3 giorni lavorativi
10,37 €
Spedizione da 5,80 €

Algilife VITAMIN C 1000 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
11,19 €
Spedizione da 4,90 €

Vitamin c 1000 60 compresse

24/72 ore
12,32 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SOLGAR® Vitamin C With Rose 1000Mg 250 pz Compresse
33,97 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
GymBeam Vitamin C 1000 mg 180 cpr
12,95 €
Vai al negozio
gymbeam.it
Spedizione da 2,99 €
Solgar Vitamina C 1000 mg, 250 capsule
45,21 €
3 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Solaray Solaray Vitamina C 1000 Mg 100 Tabletas P_0208_238652 Salute, Beauty E F
19,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Now Foods Vitamin C-1000 With Bioflavonids (500 Capsule)
46,58 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
VITAMINA C 1000 60 Cpr

Offerta più conveniente

VITAMIN C 1000 Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C che contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. La formulazione è arricchita dall'acerola e dalla rosa canina che svolgono un'azione di sostegno, ricostituente e antiossidante. Senza OGM. Ingredienti Vitamina C (acido L-ascorbico); agenti stabilizzanti: calcio fosfato, cellulosa microcristallina; rosa canina (Rosa canina L.) frutti e.s. tit. 50% in vitamina C, acerola (Malpighia punicifolia L) frutti e.s. tit. 50% in vitamina C; agenti anti-agglomeranti: mono digliceridi degli acidi grassi, polivinilpirrolidone, sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio. Senza glutine e privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 1 compressa Rosa canina-di cui vitamina C200,00 mg100,00 mg Acerola-di cui vitamina C200,00 mg100,00 mg Acido L-ascorbico800,00 mg (1.250% VNR*) *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Si
8,09 €
2-3 giorni
farmasave.it