VITAMINA C 1000 60 Cpr

VITAMIN C 1000 60 COMPRESSE

VITAMINA C 1000 60 Cpr

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,58 €
Spedizione da 5,00 €

VITAMIN C 1000 60 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
10,31 €
Spedizione da 5,00 €

algilife Vitamin c 1000 60 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,57 €
Spedizione da 1,90 €

Algilife Vitamin C 1000 60 Capsule - Integratori

3-5 giorni lavorativi
28,01 €
Spedizione da 5,90 €
VITAMINA C 1000 60 Cpr

Offerta più conveniente

VITAMIN C 1000 Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C che contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. La formulazione è arricchita dall'acerola e dalla rosa canina che svolgono un'azione di sostegno, ricostituente e antiossidante. Senza OGM. Ingredienti Vitamina C (acido L-ascorbico); agenti stabilizzanti: calcio fosfato, cellulosa microcristallina; rosa canina (Rosa canina L.) frutti e.s. tit. 50% in vitamina C, acerola (Malpighia punicifolia L) frutti e.s. tit. 50% in vitamina C; agenti anti-agglomeranti: mono digliceridi degli acidi grassi, polivinilpirrolidone, sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio. Senza glutine e privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 1 compressa Rosa canina-di cui vitamina C200,00 mg100,00 mg Acerola-di cui vitamina C200,00 mg100,00 mg Acido L-ascorbico800,00 mg (1.250% VNR*) *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Si
8,58 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Vitamin C 1000 60 Compresse
8,09 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GymBeam Vitamin C 1000 mg 180 cpr
12,95 €
Vai al negozio
gymbeam.it
Spedizione da 0,99 €
Solaray Vitamin C 1000mgr Orange 100 Units Bianco
19,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Now Foods Vitamin C-1000 With Bioflavonids (500 Capsule)
45,19 €
EUR 0,09 / Unità
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Vitamin C 1000 mg, 100 capsule vegetali, Solgar
20,79 €
EUR 0,21 / Unità
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €