trb chemedica srl Collirio lubrificante vismed gel acido ialuronico 0,3% 20 fialette x 0,45 ml

Vismed Vismed Gel Ocular 20 Monodosis P_0208_252115 Salute, Beauty E Fitness

trb chemedica srl Collirio lubrificante vismed gel acido ialuronico 0,3% 20 fialette x 0,45 ml

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 1,50 €

Vismed Gel Ocular 20 Unidosis

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,36 €
Spedizione gratuita

Vismed Gel Ocular 20 Unidosis

Disponibilità immediata
18,51 €
Spedizione gratuita

Vismed Gel Ocular 20 Unidosis

Disponibilità immediata
19,84 €
Spedizione gratuita

Vismed Gel Ocular 20 Unidosis

Disponibilità immediata
20,44 €
Spedizione da 9,95 €

Vismed Gel Ocular 20 Unidosis

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
20,62 €
Spedizione da 8,75 €

vismed gel 20 Flaconcini mono 0,45ml

2-5 giorni lavorativi
22,30 €
Spedizione da 1,50 €

Vismed Gel Oftalmico 20 Flaconcini Monodose da 0,45 ml

2-3 giorni
23,21 €
Spedizione da 5,00 €

Vismed Gel Ocular 20 Unidosis

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,50 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Vismed Gel oftalmico fiale monodose 20 x 0,45 ml
Spedizione da 5,80 €
VISMED GEL MULTI COLLIRIO 10ML
10,79 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
VISMED GEL COLLIRIO 20FX0,45ML
Spedizione da 4,90 €
GOCCE OCULARI VISMED LUBRIFICANTI MULTI FLACONE 10 ML
23,85 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
GOCCE OCULARI VISMED 20 FIALE MONODOSE 0,3 ML
20,86 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
trb chemedica srl Collirio lubrificante vismed gel acido ialuronico 0,3% 20 fialette x 0,45 ml

Offerta più conveniente

VISMED Gel Descrizione VISMED GEL contiene ialuronato di sodio, un polimero naturale presente anche nelle strutture dell’occhio umano. Le particolari caratteristiche fisiche dello ialuronato di sodio conferiscono a VISMED GEL proprietà viscoelastiche e idroassorbenti. VISMED GEL crea sulla superficie dell’occhio un rivestimento stabile, che viene eliminato solo lentamente con l’ammiccamento. Pertanto VISMED GEL combina un sollievo duraturo con il massimo comfort. VISMED GEL è ben tollerato grazie alla sua composizione specifica. Sintomi e segni di secchezza oculare e/o danni alla superficie oculare senza limiti di gravità, dovuti a malattie quali la cheratite superficiale, la sindrome di Sjogren o la sindrome primaria dell’occhio secco. Per una lubrificazione prolungata degli occhi in caso di sensazione di secchezza, bruciore, affaticamento e altri disturbi minori senza rilevanza patologica indotti, ad esempio, da polvere, fumo, caldo secco, aria condizionata, vento, freddo, uso prolun
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it