Visiera a specchio argento Scorpion EXO-1400/R1/520 AIR/391 maxvision KDF16-1

Prezzo più basso
5 Giorni lavorativi
40,80 €
Spedizione da 11,00 €

Scorpion KDF16-1 EXO-1400-EXO-R1 AIR Shield MAXVISION READY SILVER, exo r1 / 1401

Disponibilità immediata
43,40 €
Spedizione da 17,00 €

Scorpion KDF16-1 EXO-1400-EXO-R1 AIR Shield MAXVISION READY SILVER, exo r1 / 1401

Disponibilità immediata
43,40 €
Spedizione da 17,00 €

Scorpion KDF16-1 EXO-1400-EXO-R1 AIR Shield MAXVISION READY SILVER, exo r1 / 1401

Disponibilità immediata
43,40 €
Spedizione da 17,00 €

Scorpion KDF16-1 EXO-1400-EXO-R1 AIR Shield MAXVISION READY SILVER, exo r1 / 1401

Disponibilità immediata
44,90 €
Spedizione da 9,95 €

Scorpion Exo-1400 Carbon/exo-r1 Air/exo-520 Air/exo-391 Screen Oro

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Visiera Scorpion EXO-R1/EXO-1400/EXO-520/EXO-391 Max Vision Ready

3-7 giorni
46,99 €
Spedizione da 4,95 €

Visiera Scorpion EXO-1400/EXO-R1/EXO-520/EXO-391 KDF16-1 Argento Specchiato

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,09 €
Spedizione da 11,90 €

Scorpion Exo-R1/ 1400/ 520/ 391 Air KDF-16-1 Visiera Pinlock unisex, taglia UNI

2-4 giorni
49,99 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Visiera a specchio argento Scorpion EXO-1400/R1/520 AIR/391 maxvision KDF16-1

Offerta più conveniente

Il plexi argentato a specchio è un accessorio elegante e pratico per i caschi da moto Scorpion selezionati. Il plexi di ricambio Scorpion non offre solo un aspetto attraente, ma anche una protezione affidabile degli occhi e un comfort di guida. Caratteristiche e specifiche principali: Compatibile con i modelli EXO-1400 / R1 / 520 AIR / 391 Maxvision Plexiglas tipo KDF16-1 (prima dell'ordine, si consiglia di controllare la marcatura sul casco). Predisposizione per l'installazione della pellicola antiappannante Pinlock®. Migliora il comfort e la visibilità in diverse condizioni di luce. Plexi sostitutivo ideale Il plexi è stato progettato per essere pienamente compatibile con alcuni modelli di casco Scorpion. Si adatta perfettamente ai caschi EXO-1400, R1, 520 AIR e 391 Maxvision per i quali è stato progettato. Grazie alla sua precisa sagomatura, assicura un corretto inserimento nel meccanismo del casco e una funzionalità affidabile nell'apertura e nella chiusura della visiera.
40,80 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

GIVI Z2664GR Visiera a Specchio Verde Predisposizione Pinlock per Casco GIVI 50.6 Sport / 50.9
34,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCORPION ELLIP-Tec FaceShield Mirrored Blue Maxvision (KDF14-2)
44,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Plexiglass HJC HJ-39 Pinlock per caschi a specchio RPHA 31
73,80 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Plexi per caschi Scorpion COVERT FX KDS-F-01 oro a specchio
51,70 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Visiera a specchio rossa HJC HJ-48
89,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita