Specchio in plexiglass viola SCORPION EXO-1400/R1/520 AIR/391 Maxvision KDF16-1

Scorpion Visiera Plexi KDF16-1 per EXO-1400/R1/520 AIR/391 Maxvision – Viola Specchiata

Specchio in plexiglass viola SCORPION EXO-1400/R1/520 AIR/391 Maxvision KDF16-1

Prezzo più basso
5 Giorni lavorativi
40,80 €
Spedizione da 11,00 €

Scorpion KDF16-1 EXO R1 / 1400 AIR Shield MAXVISION READY Purple

Disponibilità immediata
42,42 €
Spedizione da 17,00 €

Scorpion Exo-1400 Carbon/exo-r1 Air/exo-520 Air/exo-391 Screen Viola

13-15 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scorpion KDF16-1 EXO R1 / 1400 AIR Shield MAXVISION READY Purple

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
45,54 €
Spedizione gratuita

Scorpion KDF16-1 EXO R1 / 1400 AIR Shield MAXVISION READY Purple

Disponibilità immediata
47,41 €
Spedizione da 8,00 €

Scorpion KDF16-1 EXO R1 / 1400 AIR Shield MAXVISION READY Purple

Disponibilità immediata
47,41 €
Spedizione da 9,95 €

Scorpion KDF16-1 EXO R1 / 1400 AIR Shield MAXVISION READY Purple

Disponibilità immediata
48,60 €
Spedizione gratuita

Visiera Scorpion EXO-1400/EXO-R1/EXO-520/EXO-391 KDF16-1 Viola Specchiata

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,09 €
Spedizione da 11,90 €

Scorpion Exo-R1/ 1400/ 520/ 391 Air KDF-16-1 Visiera Pinlock unisex, taglia UNI

2-4 giorni
49,99 €
Spedizione da 7,99 €
Specchio in plexiglass viola SCORPION EXO-1400/R1/520 AIR/391 Maxvision KDF16-1

Offerta più conveniente

Il plexi viola specchiato è un pratico complemento per i caschi da moto che migliora la visibilità e il comfort quando si guida con il sole.Oltre alla protezione degli occhi, il plexi sostitutivo convince anche per il suo attraente design iridato. Caratteristiche e specifiche principali: Compatibile con i caschi SCORPION EXO-1400, R1, 520 AIR e 391. Tipo KDF16-1 (si prega di verificare il tipo di plexi sul casco prima di ordinare) Trattamento antiriflesso viola specchio (iridio) Predisposto per l'installazione della pellicola antiappannamento (non inclusa nel plexi) Offre un migliore comfort visivo in condizioni di sole Protezione antiappannamento Il Plexi è predisposto per l'installazione della pellicola antiappannamento, che migliora notevolmente il comfort di guida in condizioni di freddo o umidità. Questa preparazione consente di evitare facilmente l'appannamento della visiera in caso di respirazione o di variazioni di temperatura. La pellicola crea un'intercapedine d'
40,80 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Plexi per caschi Scorpion COVERT FX KDS-F-01 oro a specchio
51,70 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Plexi Scorpion ADX-2 Maxvision fumo chiaro KDF-32
36,70 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Plexi KDS-F-02 per caschi Scorpion EXO-JNR MAXVISION fumo scuro
46,60 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Specchio Plexi Scorpion ADF-9000 oro KDS-A-01
56,30 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Plexi fumo scuro Scorpion EXO-S1 KDF24
33,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €