Disco da palestra frazionato VirtuFit Blanc 0,5 kg

VirtuFit Olympic Fractional Plate - Dischi - Disco peso - 0,5 kg

Disco da palestra frazionato VirtuFit Blanc 0,5 kg

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
9,65 €
Spedizione da 8,49 €

VirtuFit Olympic Fractional Plate - Pesi a disco - Disco peso - 0,5 kg

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,42 €
Spedizione da 13,99 €
Disco da palestra frazionato VirtuFit Blanc 0,5 kg

Offerta più conveniente

Le piastre frazionari olimpici VirtuFit sono un accessorio fondamentale per chiunque voglia portare il proprio allenamento di forza al livello successivo. Questi piastre frazionari ti permettono di aggiungere piccoli incrementi di peso al tuo bilanciere in modo graduale, il che è cruciale per aumentare la tua capacità di sollevamento massima.I piastre frazionari olimpici VirtuFit a colpo d'occhio:Diametro: 50 mmRivestimento in gomma resistenteCompatibile con i bilancieri olimpiciDisponibile da 0,5 kg a 5 kgPesi resistenti e sicuriI piastre frazionari olimpici VirtuFit hanno un rivestimento in gomma resistente all'esterno, che protegge non solo le piastre, ma impedisce anche il loro spostamento durante l'allenamento. Questo offre ulteriore stabilità e sicurezza. Con un diametro di 50 mm, queste piastre sono perfettamente adatte ai bilancieri olimpici standard. I piastre frazionari VirtuFit sono disponibili in pesi che vanno da 0,5 kg a 5 kg, ogni peso è contrassegnato dal propri...
9,65 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

VirtuFit Olympic Fractional Plate - Pesi a disco - Disco peso - 0,5 kg
17,42 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,99 €
VirtuFit Olympic Fractional Plate - Disco per manubri - Disco per sollevamento pesi - 5 kg
59,48 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,99 €
Disco per bodybuilding VirtuFit Vert 1 kg
13,69 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €