Viltrox 35mm F/1.8 II EVO Full- Frame Lens Nikon Z

Viltrox AF 35 mm f/1,8 II EVO Nikon Z

Viltrox 35mm F/1.8 II EVO Full- Frame Lens Nikon Z

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
399,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 35 mm f/1,8 II EVO Nikon Z

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
429,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox 35mm f/1.8 II EVO - Nikon Z | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
429,00 €
Spedizione gratuita
Viltrox 35mm F/1.8 II EVO Full- Frame Lens Nikon Z

Offerta più conveniente

Il Viltrox AF 35mm F1.8 II EVO Z è un obiettivo autofocus full frame per innesto Nikon Z, progettato per combinare prestazioni ottiche, controlli fisici completi e struttura compatta e leggera. La focale da 35 mm offre una prospettiva versatile, mentre l’apertura massima F1.8 consente un’elevata raccolta di luce nelle riprese in condizioni di scarsa illuminazione e permette di ottenere una separazione naturale del soggetto dallo sfondo tramite un piacevole effetto bokeh.Lo schema ottico è composto da 13 elementi in 10 gruppi, con 3 elementi ad alta rifrazione, 2 elementi ED e 1 elemento asferico, per mantenere nitidezza e qualità dell’immagine. La distanza minima di messa a fuoco di 0,34 m permette riprese ravvicinate con dettagli definiti anche in spazi contenuti. Il motore STM silenzioso controlla con precisione la posizione degli elementi mobili, offrendo una messa a fuoco automatica fluida, rapida e accurata, adatta sia a scene dinamiche sia a dettagli precisi.Il rivestimento HD Na
399,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Viltrox 35mm F/1.7 Fuji XF
164,33 €
4 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Viltrox AF 35 mm f/1,2 LAB Sony attacco FE
973,84 €
5 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 35 mm F/1,7 Sony attacco E
168,94 €
8 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
VILTROX APS-C AF 35 mm F1.7 Obiettivo per Nikon Z Mount, Autofocus Prime, compatibile con fotocamera Nikon Z Mount Zfc Z50 Z5 Z6 Z7 Z8 Z9 Z7 Z50II Z6II Z30 ZF
199,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 35 mm f/1,8 II EVO Sony attacco FE
399,00 €
3 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita