Viltrox AF 35 mm F/1,7 Fujifilm X

Viltrox 35mm F/1.7 Fuji XF

Viltrox AF 35 mm F/1,7 Fujifilm X

Prezzo totale più basso
Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
164,33 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 35mm f/1.7 Air FUJIFILM X

Consegna in 24-48 ore in tutta italia
175,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox 35mm F/1.7 Fuji XF

2-3 giorni lavorativi
189,00 €
Spedizione gratuita

Obiettivo VILTROX AF 35mm F1.7 Air Montatura Fujifilm XF Autofocus Nero

>72h
232,65 €
Spedizione gratuita
Viltrox AF 35 mm F/1,7 Fujifilm X

Offerta più conveniente

- Viltrox 35 mm F/1.7 - lunghezza focale fissa 35 mm: obiettivo versatile per fotocamere Fujifilm X - Apertura F/1,7: Velocità eccezionale per scatti di grande effetto - Compatto e leggero: ideale per i viaggi e gli incarichi spontanei - Motore di messa a fuoco STM: autofocus veloce e silenzioso - Rilevamento intelligente degli occhi: supporto perfetto per una messa a fuoco precisa sugli occhi
164,33 €
Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
fotokoch.it/

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Diametro 6,4 cm
Peso 170 g
Lunghezza 56,4 mm
Dimensione filtro 52 mm

Contenuto dell'imballo

Copriobiettivo posteriore incluso
Copriobiettivo incluso
Borsa inclusa

Connettività

Quantità di porte USB Tipo C 1

Design

Colore del prodotto Nero

Prestazione

Paraluce
Messa a fuoco automatica
Focus manuale
Marche compatibili Fujifilm
Ingrandimento massimo 0,13x

Sistema di lente

Numero minimo di aperture 16
Numero di lamelle diaframma 9
Distanza minima di focus 0,33 m
Apertura massima 1,7
Interfaccia di montaggio dell'obiettivo Fujifilm XF
Tipo di lente Obiettivo full-frame
Lunghezza focale fissa 35 mm
Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale 45°
Struttura lente 11/9

Informazioni sul prodotto

In breve

• Apertura f/1.7: Eccellente per situazioni di scarsa illuminazione.
• Messa a Fuoco Veloce: Acquisizione istantanea per momenti fugaci.
• Compatto e Leggero: Ottimo per viaggi e facilità di trasporto.

Prodotti simili

Viltrox AF 35 mm F/1,7 Sony attacco E
168,94 €
8 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
VILTROX APS-C AF 35 mm F1.7 Obiettivo per Nikon Z Mount, Autofocus Prime, compatibile con fotocamera Nikon Z Mount Zfc Z50 Z5 Z6 Z7 Z8 Z9 Z7 Z50II Z6II Z30 ZF
199,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 35 mm f/1,7 Fujifilm X Argento
199,00 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Viltrox AF 35 mm F/1,7 Nikon Z DX
164,03 €
6 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
VILTROX APS-C AF 35 mm F1.7 obiettivo per Fuji X Mount, autofocus obiettivo focale fisso, compatibile con fotocamere Fujifilm X-Mount X-S10 X-S20 X-A7 X-M5 X-E4 X-T1 X-T10 X-T2 X-T20 X-T3 X-T4 X-T100
199,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita