Viltrox AF 14mm f/4 Nikon Z

Viltrox AF 14mm F/4.0 Air per Nikon Z Obiettivo Auto Focus Full Frame

Viltrox AF 14mm f/4 Nikon Z

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
209,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 14 mm f/4,0 Nikon Z

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
229,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 14mm F/4.0 Air per Nikon Z Obiettivo Auto Focus Full Frame

Consegna in 6-8 giorni lavorativi
229,00 €
Spedizione gratuita

Obiettivo VILTROX 14mm F4.0 Air Autofocus Montatura Nikon Z Nero

>72h
232,16 €
Spedizione gratuita
Viltrox AF 14mm f/4 Nikon Z

Offerta più conveniente

L'obiettivo Viltrox AF 14mm f/4 Air è una lente fissa ultra-grandangolare progettata specificamente per il sistema mirrorless Nikon Z-mount. Caratterizzato da una filosofia costruttiva che privilegia la portabilità estrema, questo obiettivo della serie "Air" è perfetto per i fotografi e i creatori di contenuti che necessitano di un'attrezzatura leggera senza compromettere la qualità ottica. La configurazione ottica avanzata comprende 12 elementi suddivisi in 9 gruppi, integrando lenti a bassissima dispersione (ED), lenti ad alto indice di rifrazione (HR) e lenti asferiche per correggere efficacemente le distorsioni e le aberrazioni cromatiche. Il motore passo-passo STM assicura prestazioni di autofocus eccellenti, supportando pienamente le funzioni di Eye-AF della fotocamera e riducendo al minimo il focus breathing durante le riprese video. La costruzione robusta ma leggera lo rende adatto all'uso su gimbal e per sessioni prolungate di fotografia di viaggio.Specifiche TecnicheLunghezza
209,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

VILTROX Obiettivo AF 14 mm F4.0 Air FE autofocus, obiettivo grandangolare con ampia apertura e campo visivo ultra ampio 112°, compatibile con fotocamere Sony E-Mount FE
229,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 14mm f/4 Sony E-Mount
206,60 €
5 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
VILTROX AF 14 mm F4.0 Air Obiettivo autofocus F4.0, obiettivo grandangolare con ampio diaframma e campo visivo ultra ampio, compatibile con fotocamere Nikon Z Mount
229,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VILTROX AF 14mm F4.0 f/4.0 Air Full Frame Obiettivo per attacco Nikon Z, 112,6° ultragrandangolare obiettivo STM Messa a fuoco automatica compatibile con Nikon Z5 Z5II Z50II Z6II Z30 Z8 ZFC ZF
229,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Navitech Black Lens Case For VILTROX AF 14mm F4.0 Camera Lens
24,12 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita