Viltrox 35mm F/1.8 II EVO Full- Frame Lens for Sony FE

Viltrox AF 35 mm f/1,8 II EVO Sony attacco FE

Viltrox 35mm F/1.8 II EVO Full- Frame Lens for Sony FE

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
399,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 35 mm f/1,8 II EVO Sony attacco FE

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
429,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox 35mm f/1.8 II EVO - Sony FE | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
429,00 €
Spedizione gratuita
Viltrox 35mm F/1.8 II EVO Full- Frame Lens for Sony FE

Offerta più conveniente

Il Viltrox AF 35mm F1.8 II EVO per Sony FE è un obiettivo autofocus full frame progettato per offrire un equilibrio ottimale tra qualità ottica, portabilità e praticità d’uso. Appartenente alla serie EVO, combina un design compatto e leggero con controlli fisici completi, risultando ideale per fotografia quotidiana, reportage, ritratto ambientato e riprese in condizioni di luce variabile.La lunghezza focale di 35 mm assicura un angolo di campo versatile, mentre l’apertura massima F1.8 permette di catturare immagini luminose anche in ambienti poco illuminati e di ottenere una piacevole sfocatura dello sfondo. Lo schema ottico comprende 13 elementi in 10 gruppi, inclusi 3 elementi ad alta rifrazione, 2 elementi ED e 1 elemento asferico, progettati per contribuire a una resa dettagliata e ben controllata dell’immagine.La distanza minima di messa a fuoco di 0,34 m consente riprese ravvicinate con elevato livello di dettaglio. Il motore STM silenzioso garantisce una messa a fuoco automatica
399,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Viltrox 35mm F/1.7 Fuji XF
164,33 €
4 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Viltrox AF 35 mm f/1,8 II EVO Nikon Z
399,00 €
3 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 35 mm f/1,2 LAB Sony attacco FE
973,84 €
5 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 35 mm F/1,7 Sony attacco E
168,94 €
8 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
VILTROX APS-C AF 35 mm F1.7 Obiettivo per Nikon Z Mount, Autofocus Prime, compatibile con fotocamera Nikon Z Mount Zfc Z50 Z5 Z6 Z7 Z8 Z9 Z7 Z50II Z6II Z30 ZF
199,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita