Viltrox AF 135 mm f/1,8 Nikon Z

Prezzo totale più basso
Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
901,16 €
Spedizione gratuita

Viltrox 135mm F/1.8 LAB Nikon Z | ✅Garanzia di 5 anni

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
901,16 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 135mm F/1.8 Obiettivo Auto Focus per Nikon Z

Consegna in 6-8 giorni lavorativi
959,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox obiettivo 135mm f/1.8 AF per Nikon Z - Tele Full Frame

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.058,20 €
Spedizione gratuita

JYC Yn-460 Ii Flash Speedlight Forsony A350 A300 A200 A100

Disponibilità immediata
1.084,87 €
Spedizione da 9,99 €
Viltrox AF 135 mm f/1,8 Nikon Z

Offerta più conveniente

- Viltrox 135 mm f/1,8 LAB Z - lunghezza focale fissa di 135 mm: Ideale per i ritratti - apertura f/1,8: Assicura un bellissimo bokeh e una ridotta profondità di campo - autofocus VCM rapido e silenzioso: messa a fuoco precisa per video e foto - Versione LAB - Serie Premium: massima qualità per i professionisti - Connessione: Nikon Z-Mount
901,16 €
Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
fotokoch.it/

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Diametro 9,3 cm
Peso 1,26 kg
Lunghezza 147,6 mm
Dimensione filtro 82 mm

Design

Segmento di mercato Professionale
Colore del prodotto Nero

Prestazione

Messa a fuoco automatica
Focus manuale
Attuatore AF VCM
Marche compatibili Nikon
Ingrandimento massimo 0,25x

Sistema di lente

Numero minimo di aperture 1,8
Numero di lamelle diaframma 11
Distanza minima di focus 0,72 m
Apertura massima 16
Internal focus (IF)
Interfaccia di montaggio dell'obiettivo Nikon Z
Anello di controllo
Tipo di lente Obiettivo full-frame
Componente per Obiettivi per cinema
Lunghezza focale fissa 135 mm
Range di apertura (F-F) 1,8 - 16
Regolazione messa a fuoco Manuale
Angolo di visione dell'obiettivo, verticale 52.8°
Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale 19.04°
Struttura lente 14/9

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Viltrox AF 135mm F1.8 LAB FE Full Frame AF Lens, Teleobiettivo a doppia messa a fuoco flottante 135mm f1.8 f/1.8 con motore HyperVCM per attacco Sony E
999,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Obiettivo Mirrorless Viltrox AF 135mm / 1.8 FE Sony E Mount (D284521)
824,88 €
5 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 90mm f/2.2 EVO Sony E | Obiettivo Ritratto APS-C
429,00 €
Vai al negozio
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF - Obiettivo full frame 135 mm F1.8 LAB per Nikon Z-Mount, teleobiettivo Prime compatibile con fotocamera Nikon Z Mount Zfc Z50 Z5 Z6 Z7 Z8 Z9 Z7 Z50II Z6II Z30 ZF
999,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Viltrox AF 90mm f/2.2 EVO Nikon Z | Obiettivo Ritratto APS-C
429,00 €
Vai al negozio
virtualfoto.it
Spedizione gratuita