Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Viktor & Rolf Eau de Toilette Spicebomb Uomo 50 ml

4,7 (59)

Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
35,81 €
Spedizione da 5,50 €

Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette uomo 50 ml

SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
39,38 €
875,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Viktor & Rolf Spicebomb eau de toilette per uomo 50 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
41,89 €
Spedizione da 8,71 €

Viktor & Rolf Spicebomb EDT 50 ml

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,83 €
Spedizione da 4,99 €

VIKTOR & ROLF Spicebomb EDT spray 50 Ml per chi cerca una fragranza distintiva, per un profumo elegante e duraturo, 50 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,29 €
Spedizione gratuita

VIKTOR & ROLF Spicebomb EDT spray 50 Ml per chi cerca una fragranza distintiva, per un profumo elegante e duraturo, 50 ml

45,30 €
Spedizione gratuita

VIKTOR & ROLF Spicebomb EDT spray 50 Ml per chi cerca una fragranza distintiva, per un profumo elegante e duraturo, 50 ml

Disponibilità immediata
51,00 €
Spedizione gratuita

Viktor & Rolf Spicebomb Pour Homme Eau de toilette Spray 50 ml Uomo

3-5 giorini lavorativi
51,60 €
1,032.00 per litro
Spedizione da 6,95 €

Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette 50ml Mens Perfume

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,79 €
Spedizione da 15,61 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Offerta più conveniente

Spicebomb di Viktor&Rolf è una fragranza legnosa e speziata per uomo, lanciata nel 2012. Creata dal famoso profumiere Olivier Polge, questa iconica eau de toilette è nota per la sua miscela esplosiva di spezie e note legnose che creano una composizione intensa, maschile e sensuale. La fragranza inizia con note fresche ed energiche di pepe rosa, bergamotto agrumato e pompelmo succoso, completate da una nota resinosa di elemi che aggiunge profondità e consistenza alla composizione. Questa introduzione agisce come una vivace esplosione di freschezza e piccantezza. Nelle note centrali della fragranza si sviluppa un cuore speziato, dominato dalla calda e dolce cannella, dall'esotico zafferano e dall'audace paprika, che conferiscono al profumo il suo carattere distintivo e audace. Questi accordi speziati creano una sensualità e una mascolinità inconfondibili. La base della fragranza è profonda e terrosa, con note di tabacco ricco che sono completate da accordi di cuoio affumicato e vetiver t
35,81 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Viktor & Rolf Eau de Parfum Flowerbomb Donna 100 ml
70,50 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette (uomo) 90 ml
34,39 €
22 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,90 €
Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Parfum (uomo) 90 ml
61,60 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme 90 ml eau de parfum per Uomo
58,75 €
652,78 EUR / l
29 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette (uomo) 150 ml
83,21 €
14 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

59 Valutazioni
5 stelle
50
4 stelle
6
3 stelle
1
2 stelle
1
1 stella
1
Ebay.de Kunde

Profuma sempre bene ed è a un ottimo prezzo.

via trustami

Ebay.de Kunde

Molto soddisfatto del mio acquisto.

via trustami

Ebay.de Kunde

Dopobarba dal profumo splendido, mio figlio lo adora. E un ottimo rapporto qualità-prezzo.

via trustami

Ebay.de Kunde

L'ho comprato per mio marito ed è fantastico!

via trustami