vidermina Soluzione Intima 200ml

Vidermina Soluzione detergente intimo a pH acido 200 ml

offerte usate a partire da

vidermina Soluzione Intima 200ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,02 €
Spedizione da 1,50 €

VIDERMINA CLX SOLUZIONE 200 ML

Spedizione entro 48h
12,60 €
Spedizione da 5,00 €

Vidermina Soluzione Detergente Intimo a pH Acido, 200ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
14,97 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

VIDERMINA CLX soluzione flacone 200 ml
8,85 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ist. Ganassini Vidermina Intima 300 Ml
5,85 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vidermina 3 Soluzione Detergente pH 3.5 200ml
8,65 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ist. Ganassini Vidermina Clx Sol 200 Ml
8,69 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
vidermina Soluzione Intima 200ml

Offerta più conveniente

Vidermina SOLUZIONE INTIMA Indicazioni Lavanda ad azione rinfrescante e deodorante per l'igiene intima femminile. ViderminaSoluzione, per la sua composizione, trova valido impiego negli stati infiammatoriprovocati da agenti di natura batterica o fungina ( vaginiti, vulviti ). Sensazione difresco e di pulito sono caratteristiche del preparato che, otre ad essere ben tollerato,manifesta un'efficace azione disinfettante. Posologia e Modalità d'uso Diluire il contenuto di 2-3 cucchiai di prodotto in 1 litro di acqua tiepida edeffettuare un lavaggio prolungato per almeno 2-3 minuti. Uso esterno. Evitare il contattocon gli occhi, nel caso lavarli con acqua. Componenti Aqua; polysorbate 20; glycerin; cocamidopropyl beatine; cetyl acetate; menthol;imidazolidinyl urea; acetylated lanolin alcohol; chlorhexidine digluconate; disodiumEDTA; methylparaben; parfum; CI 75810 . Formato 200 e 500 ml. Cod. 519V / 520V
12,02 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it