VIDERMINA FITORMIL MD 10OV

Vidermina Fitormil Md Ovuli Vaginali 10 Pezzi

offerte usate a partire da

VIDERMINA FITORMIL MD 10OV

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,00 €
Spedizione da 5,00 €

VIDERMINA FITORMIL 10 Ovuli Vaginali

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,83 €
Spedizione gratuita

Vidermina Fitormil Ovuli Vaginali 10 Ovuli Da 3 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,15 €
Spedizione da 4,90 €

Fitormil FITORMIL VIDERMINA 10 OVULI VAGINALI MENOPAUSA

Consegna in 24-48 ore
14,29 €
Spedizione da 4,90 €

VIDERMINA MD FITORMIL 10OV

1-3 giorni lavorativi
14,49 €
Spedizione da 5,80 €

Vidermina Fitormil Md Ovuli Vaginali 10 Pezzi

24/48 ore
14,59 €
Spedizione da 3,99 €

Vidermina Fitormil - Ovuli Vaginali Protettivi Lubrificanti Emollienti,10 Ovuli

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
14,72 €
Spedizione da 5,00 €

Vidermina Fitormil Menopausa Ovuli Vaginali 10 pz Ovuli

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,79 €
Spedizione da 3,99 €

VIDERMINA FITORMIL MD 10OV

2-4 giorni
15,85 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

VIDERMINA FITORMIL MD 10OV

Offerta più conveniente

OVULI VAGINALI Ovuli vaginali a pH acido e ad azione protettiva, lubrificante ed emolliente, indicati nel periodo del climaterio (pre e post menopausa, menopausa), in caso di atrofia e secchezza vaginale, anche se associate a prurito, arrossamenti ed irritazioni. Senza coloranti, profumo e derivati del grano. Clinicamente testati Testati per Nickel, Cobalto, Cromo, Palladio e Mercurio Modalità e frequenza d’uso Estrarre l’ovulo dalla valva ed introdurlo profondamente in vagina, preferibilmente in posizione supina dopo un accurato lavaggio con Fitormil Detergente Intimo. Trattamento d’urto: 1 ovulo a giorni alterni per 10 giorni. Trattamento di mantenimento: 1 ovulo ogni 3 giorni per 1 mese, o secondo parere medico. Ingredients Hydrogenated Coco-glycerides • Triacontanyl PVP • PEG-7 Glyceryl Cocoate • Laureth-9 • Glycyrrhetinic Acid • Sodium PCA • Aqua (Water)
11,00 €
2-3 giorni
farmasave.it