Vidermina CLX Detergente Intimo 500 ml Igiene Quotidiana pH 5.5 Antibatterica

VIDERMINA CLX DETERGENTE 500 ML NUOVA FORMULA

Vidermina CLX Detergente Intimo 500 ml Igiene Quotidiana pH 5.5 Antibatterica

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 10,00 €

Vidermina CLX-Attiva Detergente Intimo - 500ml - pH 5.5 con Complesso Antimicrobico Vegetale e Postbiotici - Azione Igienizzante e Rinfrescante - Ipoallergenico - Senza Sapone

Disponibilità immediata
11,99 €
Spedizione da 5,50 €

Vidermina CLX Detergente Intimo pH 5.5 Antimicrobico 500 ml

2-3 giorni
13,45 €
Spedizione da 5,00 €

VIDERMINA CLX DETERGENTE 500 ML NUOVA FORMULA

Spedizione entro 48h
13,95 €
Spedizione da 5,00 €

VIDERMINA CLX DET 500ML NF

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
14,71 €
Spedizione da 5,90 €

Vidermina CLX-Attiva Detergente Intimo - 500ml - pH 5.5 con Complesso Antimicrobico Vegetale e Postbiotici - Azione Igienizzante e Rinfrescante - Ipoallergenico - Senza Sapone

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione gratuita

Vidermina CLX-Attiva Detergente Intimo - 500ml - pH 5.5 con Complesso Antimicrobico Vegetale e Postbiotici - Azione Igienizzante e Rinfrescante - Ipoallergenico - Senza Sapone

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione gratuita

Vidermina CLX-Attiva Detergente Intimo - 500ml - pH 5.5 con Complesso Antimicrobico Vegetale e Postbiotici - Azione Igienizzante e Rinfrescante - Ipoallergenico - Senza Sapone

Disponibilità immediata
15,49 €
Spedizione gratuita

Vidermina CLX-Attiva Detergente Intimo - 500ml - pH 5.5 con Complesso Antimicrobico Vegetale e Postbiotici - Azione Igienizzante e Rinfrescante - Ipoallergenico - Senza Sapone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,50 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Vidermina CLX Detergente Intimo 500 ml Igiene Quotidiana pH 5.5 Antibatterica

Offerta più conveniente

Vidermina CLX Detergente Intimo è una soluzione a pH 5.5 con complesso antimicrobico vegetale, ideale per contrastare le alterazioni della flora microbica locale. Vidermina CLX è indicato per l'igiene intima quotidiana in situazioni a rischio di alterazione del microbiota: gravidanza, post-parto, ciclo mestruale, sport o piscina. La sua formula con clorexidina allo 0,1% e fitocomplessi antibatterici igienizza delicatamente, senza alterare l’equilibrio fisiologico delle mucose. Antibatterica. Parti intime. Tutti i tipi di pelle Tutti i tipi di pelle. Applicare una piccola quantità sulla zona da detergere Massaggiare fino a formare una schiuma morbida Risciacquare abbondantemente con acqua Usare mattina e sera, secondo necessità Aqua, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polysorbate 20, Sorbitol, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, Cocamidopropylamine Oxide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycol Distearate, L
9,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

VIDERMINA CLX DETERGENTE CON DISPENSER 500 ML
6,53 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Istituto Ganassini VIDERMINA CLX DETERGENTE 300 ML NUOVA FORMULA
7,19 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Vidermina clx detergente con dispenser 500 ml
15,31 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Vidermina Detergente Clx-Attiva 500 ml
11,59 €
9 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Ist. Ganassini Vidermina Clx Sol 200 Ml
11,50 €
2 prezzi
afarma.it
Spedizione da 4,95 €