SAMSUNG VMC55R 55p FHD 0.88mm Frame

Videowall display Samsung VM55C-R 55" Full HD

Prezzo più basso
Disponibile tra circa 7-9 settimane
2.775,52 €
Spedizione da 99,99 €

SAMSUNG VMC55R 55p FHD 0.88mm Frame

Prezzo più basso
11 giorni lavorativi
2.775,52 €
Spedizione da 181,74 €

Samsung Digital Signage Videowall VHR-R VHRR Series VM55C-R VM55CR (LH55VMCRBGBXEN)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
2.865,69 €
Spedizione gratuita

Samsung Digital Signage Videowall VHR-R VHRR Series VM55C-R VM55CR (LH55VMCRBGBXEN)

Disponibilità immediata
2.907,00 €
Spedizione da 45,05 €

Samsung VM55C-R Video Wall Video wall dal design ultrasottile, visibilità 24 ore su 24, 7 giorni su 7 e prestazioni visive superiori per ambienti

5 a 7 giorni lavorativi
2.934,04 €
Spedizione da 36,54 €

Samsung Digital Signage Videowall VHR-R VHRR Series VM55C-R VM55CR (LH55VMCRBGBXEN)

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
2.981,49 €

Monitor PC Samsung VM55C-R 55" FullHD 60Hz IPS Cornice ultrasottile 24/7 muro

>72h
3.331,62 €
Spedizione gratuita

Samsung Digital Signage Videowall VHR-R VHRR Series VM55C-R VM55CR (LH55VMCRBGBXEN)

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
3.382,51 €
Spedizione gratuita

Samsung Digital Signage Videowall VHR-R VHRR Series VM55C-R VM55CR (LH55VMCRBGBXEN)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
3.488,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SAMSUNG VMC55R 55p FHD 0.88mm Frame

Offerta più conveniente

2.775,52 €
11 giorni lavorativi
senetic.it

Scheda tecnica

Sostenibilità

Certificazione FCC (USA) Part 15, Subpart B Class B CE (Europe) : EN 55032:2015+A11:2020 / EN 55035:2017+A11:2020 / EN IEC 61000-3-2:2019 / EN 61000-3-3:2013+A1:2019 VCCI (Japan) : VCCI-CISPR32 : 2015 KC (Korea) : KS C 9832 / KS C 9835 RCM (Australia/ Newzealand) : AS/N CB (Europe) : IEC62368-1/EN62368-1 CCC (China) : GB 4943.1-2011 (Singapore ) : PSB+IEC62368-1NOM (Mexico ) : Tunerless : NOM-019-SCFI-1998IRAM (Argentina ) : IRAM+IEC62368-1 SIRC (Saudi Arabia ) : SASO+IEC62368-1 BIS (India) : IEC60950-1 / IS13252KC (Kore
Conformità alla sostenibilità

Dimensioni e peso

Peso 16,8 kg
Larghezza 1211 mm
Altezza 681,7 mm
Profondità 69,9 mm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 1414 mm
Profondità imballo 257 mm
Altezza imballo 844 mm
Peso dell'imballo 25,1 kg

Condizioni ambientali

Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C

Dettagli tecnici

Certificati di conformità CB, Federal Communications Commission (FCC)

Gestione energetica

Consumi 250 W
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 155 kWh
Classe di efficienza energetica (SDR) G
Scala di efficienza energetica Da A a G
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Consumo energetico (in sospensione) 0,5 W

Connettività

HDCP
versione HDCP 2.2
Numero di porte d'ingresso IR 1
Ingresso audio
Uscita audio
Uscita video
Porta USB
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Porte di ingresso RS-232 1
Porte di uscita RS-232 1
Collegamento ethernet LAN
versione DisplayPort 1.2
DisplayPorts in 1
Quantità DisplayPorts 1
Quantità porte DVI-D 1
Porta DVI
Versione HDMI 2.0
Quantità delle porte di ingresso HDMI 1
Quantità porte HDMI 2
Numero di USB 1

Design

Colore del prodotto Nero
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 600 x 400 mm
Montaggio standard VESA
Montabile a parete
Materiale del telaio Lucido
Larghezza della cornice piastrellata 0,44 mm
Ampiezza del filetto (laterale) 0,44 mm
Ampiezza del filetto (superiore) 0,44 mm
Ampiezza del filetto (inferiore) 0,44 mm
Orientamento Orizzontale/Verticale
Posizionamento supportato Interno

Display

Dimensioni diagonale schermo (cm) 138 cm
Ore di servizio (ore/giorni) 24/7
Tecnologia display LCD
tempo di risposta 8 s
Rapporto di contrasto 1100:1
Rapporto di contrasto (dinamico) 100000:1
Luminosità schermo 500 cd/m²
Frequenza dei pixel 78 MHz
Dot Pitch 0,63 x 0,63 mm
Formato 16:9
Gamma di colori 72%
Percentuale di offuscamento 28%
Tipo di pannello IPS
Tipologia HD Full HD
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 139,7 cm (55")
Intervallo di scansione verticale 47 - 63 Hz
Range di scansione orizzontale 57,3 - 70 kHz
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 55 pollici con risoluzione Full HD.
• Connettività: Porte HDMI e DisplayPort disponibili.
• Uso continuo: Funzionamento 24/7 per prestazioni durature.

Prodotti simili

Monitor Videowall Samsung 55 pollici 4K Ultra HD - Nouvo
619,94 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Samsung VM46B-U LCD Interno
1.162,99 €
15 prezzi
visunext.it
Spedizione da 99,99 €
Samsung VH55C-R - 139,7 cm (55") - LCD - 1920 x 1080 Pixel - 24/7 (LH55VHCRBGBXEN)
3.445,22 €
3 prezzi
onedirect.it
Spedizione da 36,54 €
Monitor Videowall Samsung LH012IWCMWS/XU - Nouvo
6.353,14 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €