Vichy Normaderm pasta anti-brufoli allo zolfo secca i brufoli, lenisce la pelle e corregge le imperfezioni 20 ml

Vichy Normaderm S.O.S trattamento localizzato anti-acne con zolfo 20 ml

offerte usate a partire da

Vichy Normaderm pasta anti-brufoli allo zolfo secca i brufoli, lenisce la pelle e corregge le imperfezioni 20 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,96 €
Spedizione da 5,00 €

Vichy Normaderm S.O.S trattamento localizzato anti-acne con zolfo 20 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
17,90 €
Spedizione da 5,50 €

Vichy Normaderm Sos Sulphur Paste Sulfur Purifying, Soothing And Drying Treatment 20ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
19,26 €
Spedizione da 7,50 €

Vichy Normaderm pasta zolfo 20ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,06 €
Spedizione da 1,50 €

VICHY Normaderm pasta anti -brufoli allo zolfo secca i brufoli, lenisce e corregge le imperfezioni 20ml - Tratt.viso 24 ore antimperfezioni

consegna in 2-3 giorni lavorativi
20,40 €
Spedizione da 4,50 €

NORMADERM PASTA ZOLFO 20ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,58 €
Spedizione da 5,90 €

VICHY Normaderm S.O.S Anti-Blemish Sulphur Paste 20ml

3-5 giorni lavorativi
23,00 €
Spedizione da 4,50 €

Vichy Normaderm Sos Pâte Anti-Boutons Au Sofre 20ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
24,33 €
Spedizione da 7,50 €

Vichy Normaderm - Pasta Anti-Brufoli allo Zolfo Secca i Brufoli e Corregge, 20ml

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,74 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

NORMADERM PASTA ZOLFO 20ML
19,15 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Vichy Normaderm pasta anti-brufoli allo zolfo secca i brufoli, lenisce la pelle e corregge le imperfezioni 20 ml

Offerta più conveniente

Nei periodi di stress, cattiva alimentazione o variazioni ormonali, la barriera cutanea è soggetta ad alterazioni che causano un'eccessiva produzione di sebo, responsabile di brufoli, pori ostruiti e imperfezioni cutanee. Normaderm SOS Pasta Anti Brufoli allo zolfo, ideato per trattare rapidamente e correggere le imperfezioni come i brufoli. Agisce a più livelli, garantendo un'azione anti -batterica, lenitiva, purificante e esfoliante. Potenziato con una formulazione scientifica con attivi dermocosmetici come l'Acido Glicolico per ridurre i segni e Niacinamide, corregge le imperfezioni grazie alla sua formula con 10% di zolfo, che secca i brufoli e lenisce la pelle. Riduce il rossore e la dimensione dell'imperfezione. Efficacia clinicamente testata su pelli grasse a tendenza acneica. Ipoallergenico e adatto a pelli sensibili.Benefici:• Secca i brufoli, lenisce la pelle e corregge le imperfezioni. • Corregge le imperfezioni anche sopra il make up. • Dopo una settimana rende meno visibil
16,96 €
2-3 giorni