Vichy Normaderm pasta anti-brufoli allo zolfo secca i brufoli, lenisce la pelle e corregge le imperfezioni 20 ml

NORMADERM PASTA ZOLFO 20ML

offerte usate a partire da

Vichy Normaderm pasta anti-brufoli allo zolfo secca i brufoli, lenisce la pelle e corregge le imperfezioni 20 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,00 €
Spedizione da 5,00 €

Vichy Normaderm Pasta Anti-brufoli Allo Zolfo 20 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,85 €
Spedizione da 4,90 €

Vichy Normaderm Pasta Anti-Brufoli 20 Ml

24/48 ore
18,59 €
Spedizione da 3,99 €

Normaderm Pasta Zolfo 20ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,04 €
Spedizione gratuita

Vichy Normaderm SOS Pasta Anti-brufoli allo Zolfo 20 ml

1-2 days
19,15 €
Spedizione da 5,90 €

NORMADERM PASTA ZOLFO 20 ML

1-3 giorni lavorativi
19,72 €
Spedizione da 5,80 €

Vichy Normaderm pasta anti-brufoli allo zolfo secca i brufoli, lenisce

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,89 €
Spedizione da 3,99 €

Vichy NORMADERM PASTA ZOLFO 20 ML

Consegna in 24-48 ore
20,49 €
Spedizione da 4,90 €

Normaderm pasta zolfo 20 ml

24/72 ore
20,67 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Vichy Normaderm pasta anti-brufoli allo zolfo secca i brufoli, lenisce
35,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Vichy Normaderm pasta anti-brufoli allo zolfo secca i brufoli, lenisce la pelle e corregge le imperfezioni 20 ml

Offerta più conveniente

Nei periodi di stress, cattiva alimentazione o variazioni ormonali, la barriera cutanea è soggetta ad alterazioni che causano un'eccessiva produzione di sebo, responsabile di brufoli, pori ostruiti e imperfezioni cutanee. Normaderm SOS Pasta Anti Brufoli allo zolfo, ideato per trattare rapidamente e correggere le imperfezioni come i brufoli. Agisce a più livelli, garantendo un'azione anti -batterica, lenitiva, purificante e esfoliante. Potenziato con una formulazione scientifica con attivi dermocosmetici come l'Acido Glicolico per ridurre i segni e Niacinamide, corregge le imperfezioni grazie alla sua formula con 10% di zolfo, che secca i brufoli e lenisce la pelle. Riduce il rossore e la dimensione dell'imperfezione. Efficacia clinicamente testata su pelli grasse a tendenza acneica. Ipoallergenico e adatto a pelli sensibili.Benefici:• Secca i brufoli, lenisce la pelle e corregge le imperfezioni. • Corregge le imperfezioni anche sopra il make up. • Dopo una settimana rende meno visibil
16,00 €
2-3 giorni
farmasave.it