VEVOR Rampa per Sedia a Rotelle con Corrimano, 114x85 cm, Rampa per Soglia della Porta in Ferro Resistente, Portata 199,6 kg, Design Portatile e Antiscivolo per Gradini, Scale, Porte, Marciapiedi

VEVOR Rampa per Sedia a Rotelle con Corrimano, 114x85 cm, Rampa per Soglia della Porta in Alluminio Resistente, Portata 199,6 kg, Design Portatile e Antiscivolo per Gradini, Scale, Porte, Marciapiedi

VEVOR Rampa per Sedia a Rotelle con Corrimano, 114x85 cm, Rampa per Soglia della Porta in Ferro Resistente, Portata 199,6 kg, Design Portatile e Antiscivolo per Gradini, Scale, Porte, Marciapiedi

Prezzo più basso
VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
113,04 €
Spedizione gratuita

VEVOR Rampa per Sedia a Rotelle con Corrimano, 114x85 cm, Rampa per Soglia in Acciaio al Carbonio, Portata 199,6 kg, Design Portatile Antiscivolo per Gradini, Scale, Porte e Marciapiedi

Disponibilità immediata
118,99 €
Spedizione gratuita

VEVOR Rampa per Sedia a Rotelle con Corrimano, 114x85 cm, Rampa per Soglia in Acciaio al Carbonio, Portata 199,6 kg, Design Portatile Antiscivolo per Gradini, Scale, Porte e Marciapiedi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
118,99 €
Spedizione gratuita

VEVOR Rampa per Sedia a Rotelle con Corrimano, 114x85 cm, Rampa per Soglia in Acciaio al Carbonio, Portata 199,6 kg, Design Portatile Antiscivolo per Gradini, Scale, Porte e Marciapiedi

Disponibilità immediata
118,99 €
VEVOR Rampa per Sedia a Rotelle con Corrimano, 114x85 cm, Rampa per Soglia della Porta in Ferro Resistente, Portata 199,6 kg, Design Portatile e Antiscivolo per Gradini, Scale, Porte, Marciapiedi

Offerta più conveniente

Transizione di soglia fluida: Grazie ai pannelli superiore e inferiore, questa rampa per sedie a rotelle con corrimano crea un collegamento più fluido sulle differenze di altezza della porta, aiutando ruote e passi a passare più stabilmente,Corrimano di supporto: I doppi corrimano laterali offrono a questa rampa di accesso un supporto aggiuntivo su entrambi i lati, rendendo l'attraversamento quotidiano e la spinta assistita stabili e sicuri,Elevata capacità di carico: In grado di supportare fino a 200 kg (440 libbre), questa rampa per disabili offre un supporto affidabile per il passaggio di sedie a rotelle, deambulatori e ausili per la mobilità quotidiana, garantendo agli utenti maggiore sicurezza durante l'utilizzo,Antiscivolo e resistente: La piattaforma perforata di questa rampa per sedia a rotelle per uso domestico migliora la trazione sotto i piedi per un movimento più stabile, mentre il corpo in alluminio resiste alla ruggine e all'usura quotidiana,Collegamento superiore sicuro:
113,04 €
6 giorni lavorativi
Vevor.it