VEVOR Rampa per Cani per Auto 160 x 43,2 cm Rampe Pieghevoli con Superficie in Tessuto Feltro Antiscivolo Animali Domestici di Taglia Media e Grande Carico di 113 kg, per SUV e Camion

VEVOR Rampa per cani per auto 160 x 43,2 cm – Pieghevole, Feltro antiscivolo, Portata 113 kg

VEVOR Rampa per Cani per Auto 160 x 43,2 cm Rampe Pieghevoli con Superficie in Tessuto Feltro Antiscivolo Animali Domestici di Taglia Media e Grande Carico di 113 kg, per SUV e Camion

Prezzo più basso
VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
69,25 €
Spedizione gratuita

VEVOR Rampa per Cani per Auto 160 x 43,2 cm Rampe Pieghevoli con Superficie in Tessuto Feltro Antiscivolo Animali Domestici di Taglia Media e Grande Carico di 113 kg, per SUV e Camion

Disponibilità immediata
72,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Rampa per Cani per Auto 160 x 43,2 cm Rampe Pieghevoli con Superficie in Tessuto Feltro Antiscivolo Animali Domestici di Taglia Media e Grande Carico di 113 kg, per SUV e Camion

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Rampa per Cani Pieghevole per Esterni 160 x 43,2 cm Carico di 113 kg

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Rampa per Cani per Auto 160 x 43,2 cm Rampe Pieghevoli con Superficie in Tessuto Feltro Antiscivolo Animali Domestici di Taglia Media e Grande Carico di 113 kg, per SUV e Camion

Disponibilità immediata
72,99 €
VEVOR Rampa per Cani per Auto 160 x 43,2 cm Rampe Pieghevoli con Superficie in Tessuto Feltro Antiscivolo Animali Domestici di Taglia Media e Grande Carico di 113 kg, per SUV e Camion

Offerta più conveniente

Rampa sicura e robusta: realizzata in alluminio 6063 ad alta resistenza con bordi rinforzati da 2 mm, questa rampa per cani per auto supporta fino a 250 libbre, garantendo stabilità e tranquillità per i tuoi animali domestici, Superficie antiscivolo e confortevole: la nostra rampa per auto per cani è dotata di un rivestimento in feltro nero che offre una trazione strutturata, offrendo agli animali domestici una presa sicura, riducendo lo sforzo delle zampe, Piegatura e apertura rapida in 15 secondi: design a quattro pieghe, peso di soli 7,3 kg con imbottitura protettiva. Si piega o si apre in 15 secondi, per riporla facilmente nel bagagliaio o in casa. Ideale per i viaggi e l'uso quotidiano, Pendenza estesa e dolce: estendendosi fino a 63 pollici / 160 cm di lunghezza e 17 pollici / 43 cm di larghezza, la rampa pieghevole per cani offre un'angolazione più dolce con i veicoli, riducendo lo sforzo sui muscoli, Versatile per tutti gli animali domestici e le situazioni: la rampa per auto p
69,25 €
6 giorni lavorativi
Vevor.it